Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

I RISULTATI del turno infrasettimanale JUNIORES ed ALLIEVI di FIRENZE

Posticipata a giovedì 10 la gara degli Allievi tra Pontassieve e Virtus Firenze

Si è disputato mercoledì 9 gennaio a Firenze un turno infrasettimanale per quanto riguarda i tre gironi della Juniores Provinciale ed il Girone A degli Allievi Provinciali.

Queste le partite in programma:

JUNIORES PROVINCIALE Girone A

Alleanza Giovanile - Audax Rufina
Firenze Sud - Belmonte A.G.
Grevigiana - Sales
Ideal Club Incisa - Albereta S.Salvi
Resco Reggello - Ludus 90
San Clemente - Floriagafir Bellariva
Sancat - San Paolino
Valdarno F.C. - Molinense

PER VEDERE TUTTI I RISULTATI CLICCA QUA, PER LA CLASSIFICA CLICCA QUA

JUNIORES PROVINCIALE Girone B

Bagno a Ripoli - Club Sportivo Firenze
Cobra Kai - Atletica Castello
Isolotto - DLF Firenze Calcio
Ponte Rondinella Marzocco - Florence Sporting Club
San Giusto le Bagnese - S.Lorenzo Campi Giovani
Sesto Calcio - Firenzuola
Signa 1914 - Fiesole Calcio
Sorms S.Mauro - Euro Calcio Firenze sq. "B"

PER VEDERE TUTTI I RISULTATI CLICCA QUA, PER LA CLASSIFICA CLICCA QUA

JUNIORES PROVINCIALE Girone C

Avane - Firenze Ovest
Ginestra Fiorentina - C.G. Aurora Montaione
Giovani Calcio Vinci - Ponzano
Limite e Capraia - Certaldo
Malmantile - S.Maria
Real Cerretese - Centro Storico Lebowski
Sancascianese Calcio - Gambassi
Virtus Laurenziana - Sporting San Pierino

PER VEDERE TUTTI I RISULTATI CLICCA QUA, PER LA CLASSIFICA CLICCA QUA

ALLIEVI PROVINCIALI Girone A

Albereta San Salvi - S.Banti Barberino
Alleanza Giovanile - Club Sportivo Firenze
Fiesole Calcio - Molinense
Firenze Sud - Laurenziana
La Nuova Pol. Novoli - S.Piero a Sieve
Porta Romana Oltrarno - Audax Rufina
Sancat - Sesto Calcio
Pontassieve - Virtus Rifredi (10/1)

PER VEDERE TUTTI I RISULTATI CLICCA QUA, PER LA CLASSIFICA CLICCA QUA

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,12403 secondi