Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

I NUOVI convocati per le RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI di AREZZO

Giovanissimi B mercoledì 16 Gennaio a Viciomaggio, Allievi B giovedì 17 Gennaio a Castiglion Fiorentino

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA UNDER 16 ALLIEVI "B" ANNO 2003

I sottoelencati calciatori, selezionati per la Rappresentativa Provinciale, sono convocati per Giovedi 17 Gennaio 2019 alle ore 14,15, presso l’impianto Comunale "LA NAVE" di Castiglion Fiorentino della Società CASTIGLIONESE per un allenamento, in preparazione al “XXXII Trofeo Toscana”

AREZZO F.A.: SENAJ Seald
AQUILA MONTEVARCHI: TACCHINI Samuele, FIBBI Elia, NYAMSI Giuseppe
ARNO CASTIGLIONI LATERINA: LJAO Luohao, RENZONI Andrea, RESCIGNO Vincenzo
BIBBIENA: CINCINELLI Nico, PALAZZINI Francesco, TOZZI Federico, ROSSI Francesco
CASTIGLIONESE: AMATUCCI Matteo
NUOVA FOIANO: KOROVESHI Mitjon
OLIMPIC SANSOVINO: RAMPINI Tommaso
OLMOPONTE AREZZO: PAGLIARO Samuele, AJDINI Ledio, DEL SANTO Federico
SANGIOVANNESE: CATACCHINI Francesco, NOLI Cristian, STAIANO Antonio, FABBRINI Matteo
TERRANUOVA TRAIANA: ZYBERI Eduardo

DIRIGENTE RESPONSABILE: Sig. PERUZZI Franco
ACCOMPAGNATORE: Sig. PIOMBONI Paolo – MORESCHI Massimo 
SELEZIONATORE: Sig. GALLORINI Giacomo 
ASSISTENTE TECNICO: Sig. MACCARINI Luca 
MEDICO: Dott. BARTOLUCCI Mauro 
MASSAGGIATORE: Sig. PAPINI Sergio

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA UNDER 14 GIOVANISSIMI "B" ANNO 2005

I sottoelencati calciatori, selezionati per la Rappresentativa Provinciale, sono convocati per Mercoledi 16 Gennaio 2019 alle ore 14,15, presso l’impianto Comunale di Viciomaggio della società VICIOMAGGIO. Per una partita di allenamento, in preparazione del “XXXII Trofeo Toscana”.

AQUILA MONTEVARCHI: MILANI Emiliano, NARDI Andrea, ALLUSHAJ Deni 
AREZZO F.A.: BULGARELLI Davide, CALVARUSO Andrea 
ARNO CASTIGLIONI LATERINA: PISTOCCHI Francesco 
BIBBIENA: GRIFAGNI Francesco, VALENTINI Giovanni
CASENTINO ACADEMY: SARRACINO Luigi, DJAFERI Nezir
CORTONA CAMUCIA: BALLIU Andrea, PARETI Francesco
M.M. SUBBIANO: CROCI Riccardo 
PETRARCA CALCIO: PACI Matteo
S.FIRMINA: FALSINI Francesco, FIERLI Gianluca, MENCHETTI Luca 
SANGIOVANNESE: BARBERINI Lorenzo, BETTI Alessio, BORGOGNI Edoardo, GIUSTI Niccolò 

DIRIGENTE RESPONSABILE: Sig. PERUZZI Franco
ACOMPAGNATORI: Sig. MORESCHI Massimo - PIOMBONI Paolo 
SELEZIONATORE: Sig. BACCIARINI Marco 
ASSISTENTE TECNICO: Sig. MACCARINI Luca
MEDICO: Dott. CACCHIARELLI Massimo
MASSAGGIATORE: Sig. MESANA Leonardo

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,12513 secondi