Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CLASSIFICA MARCATORI, GIULIO BILIOTTI sembra imprendibile con 9 reti

Ma il Belmonte è stato eliminato e gli inseguitori ancora in corsa ne hanno segnate quattro

Pubblichiamo la classifica marcatori aggiornata alle gare degli ottavi di finale. I ragazzi appartenenti alle squadre che sono passate alla Winter Cup Esordienti si sono portati dietro le reti realizzate nel Galà Toscana Esordienti Mc Donald's.

9 RETI: Biliotti Giulio (BELMONTE A.G.)

5 RETI: Panariello Mattia (GRACCIANO)

4 RETI: Metaj Francesco (ACADEMY TAU), Gallai Leon (AQUILA MONTEVARCHI di cui 2 reti nel Galà Toscana), Donati Leonardo (AURORA MONTAIONE di cui 2 reti nel Galà Toscana), Biagi Gabriele, Meucci Alessio (MARGINE COPERTA)

3 RETI: Piccolo Diego (ACADEMY TAU), Raimondi Matteo (BELMONTE A.G.), Pucci Filippo (CASCINA), Babboni Lorenzo (CASTELNUOVO GARF.), Calloni Marco (FORNACETTE CASAROSA), Merku Leonardo (GIOVANI VIA NOVA di cui 1 gol nel Galà Toscana), Morischi Mattia (GRACCIANO)

2 RETI: Settembrini Alessandro (ACADEMY TAU), Ferrari Niccolò (AQUILA MONTEVARCHI di cui 1 rete nel Galà Toscana), Dinelli Gabriel, Martini Christian (AQUILA S.ANNA), Tosoni Dario (ATLETICO LUCCA), Martelli Guido Leopoldo (AUDACE GALLUZZO O. di cui 1 gol nel Galà Toscana), Labiad Aimen (BELMONTE A.G.), Masoni Lapo (BELLARIA CAPPUCCINI (1) gol nel Galà Toscana),  Aiello Mattia (CASCINA), Lenzi Dennis, Martinelli Nizar, Bechelli Francesco, Tardelli Alessandro (CASTELNUOVO GARF.), Dolfi Diego (FORNACETTE CASAROSA), Mauriello Mattia (GIOVANI VIA NOVA), Munteanu Tommaso, Marino Alexander, Stampini Gianmarco, Lepore Mattia (MARGINE COPERTA), Malcangio Andrea (MAZZOLA VALDARBIA), Cialdi Christian, Fantozzi Federico, D’Ulivo Nicholas (PESCIA)

1 RETE: Lambert Jack Dylan, Coviello Paolo, Di Venezia Valentino, Papagna Raul (ACADEMY TAU), Fartini Squaglia Mirko, Mencarini Daniele, Nigro Manuel, Biagioni Matteo (ATLETICO LUCCA), Fabiani Diego (AQUILA MONTEVARCHI), Natale Luigi (AURORA MONTAIONE), Barbieri Pietro (BELMONTE A.G.), Lupi Matteo, Iacopini Leonardo (BELLARIA CAPPUCCINI) Tirelli Salvatore, Rafaniello Diego, Moriani Raffaele, Meola Raffaele, Chisalita Sebastian (CASCINA), Lazzurri Samuele, Mariani Filippo (CASTELNUOVO GARF.), Pini Alessio, Saggese Carmine (COLLIGIANA), Pini Edoardo, Monti Daniele, Bellagamba Matteo, Casati Matteo, Banducci Samuele (FORCOLI VALDERA), Zaffora Dario, Mazzaro Marco, Del Duca Diego (FORNACETTE CASAROSA), Ricci Francesco, Polenta Gianmaria, Fiacchi Federico (FORTE DEI MARMI 2015), Lisi Dario (GRACCIANO), Galli Lorenzo (MARGINE COPERTA), Teodorani Andrea, Monaci Giovanni (MAZZOLA VALDARBIA), Carbone Leonardo (PESCIA), Zahid Omar, Franceschi Simone, Salvetti Matteo (S.ALESSIO), Rubbioli Ettore, Cruciani Giulio (SAN MINIATO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 04/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06143 secondi