Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

La provincia di PRATO si prepara per il TORNEO "MARCO ORLANDI"

Allenamenti a Galciana martedì 11 e Mercoledì 12 per Allievi B e Giovanissimi B

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA ALLIEVI CLASSE 2003

I sotto elencati giovani calciatori sono convocati per Martedi 11 Dicembre 2018, alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo “L. Conti” di Galciana, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per il raduno di Categoria, in preparazione del “XXXII” Trofeo Toscana – VIII Torneo Regionale Marco Orlandi”

COIANO SANTA LUCIA: Devollaj Alessandro, Fani Jacopo, Gjeka Denis, Mardale Vlad Costin, Mati Isacco Giuseppe, Minerva Lorenzo
GALCIANESE: Caliendi Emanuele, Pocaj Lorenzo
GIOVANI IMPAVIDA VERNIO: Lucarini Matteo
JOLLY MONTEMURLO: Biondi Lorenzo, Michelagnoli Niccolò, Palmariello Lorenzo, Pasini Lorenzo, Pecoraro Francesco, Pittalà Lorenzo
MALISETI TOBBIANESE: Amerini Jacopo, Corradi Marco, Ferraioli Alessio, Robi Giorgio, Tarallo Salvatore
MEZZANA: Cecconi Yuri
PAPERINO SAN GIORGIO: El Daody Gebril
PIETA' 2004: Francalanci Gabriele, Gaggini Cosimo, Guidoreni Riccardo, Scappini Gregorio
POGGIO A CAIANO: Cappellini Matteo, Oughazzaf Hamza
VIACCIA CALCIO: Rosati Mattia
VIRTUS COMEANA: Arcorio Antonio, Sarti Pietro
ZENITH AUDAX: Maiolino Lorenzo, Redditi Giulio, Vollero Christian, Zuan Edoardo

Selezionatore: De Gori Costantino
Dirigente Responsabile: Crisanto Maurizio, De Lorenzo Franco
Dirigente Accompagnatore: Casanova Ivo, Mansi Francesco
Medico: Dr. Silvestri Vito
Massaggiatore: Girardi Oscar

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI CLASSE 2005

I sotto elencati giovani calciatori sono convocati per Mercoledi 12 Dicembre 2018, alle ore 14,30 presso il Campo Sportivo “L. Conti” di Galciana, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per il raduno di Categoria, in preparazione del “XXXII” Trofeo Toscana – VIII Torneo Regionale Marco Orlandi” 

C.F. 2001 CASALE FATTORIA: Cacciato David
COIANO SANTA LUCIA: Carku Adriano, Sinaj Aldo, Mignavacca Salvatore, Di Pace Francesco
GALCIANESE: Paperini Gabriele, Sarno Francesco
JOLLY MONTEMURLO: Buscema Tommaso, Silveri Francesco, Colzi Niccolò, Gioaia Manuel, Marchettini Elia, Trinca Andrea
JOLO CALCIO: Ensabella Tommaso
MALISETI TOBBIANESE: Bembo Fernando Paolo
PIETA' 2004: Menichetti Filippo, Becchi Lapo
POGGIO A CAIANO: Giannone Jacopo, Agnolucci Andrea, Celi Matteo
TAVOLA CALCIO: Colzi Matteo
VIACCIA CALCIO: Buemi Morgan, Verdiani Federico
VIRTUS COMEANA: Velleca Matteo, Dulislami Gerald
ZENITH AUDAX: Milani Mattia, Bini Samuele, Arrigoni Lorenzo, Pittalà Tommaso, Acquisti Tommaso

Selezionatore: Longo Francesco
Dirigente Responsabile: Crisanto Maurizio, De Lorenzo Franco
Dirigente Accompagnatore: Querci Roberto, Ferroni Enrico
Collaboratore: Sig. Ilari
Medico: Dr. Silvestri Vito
Massaggiatore: Mosca Stefano

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,98164 secondi