Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco il PROGRAMMA della QUINTA GIORNATA nel GIRONE E della SERIE D

Anticipato a sabato 6 Ottobre il derby umbro tra Trestina e Batia

Serie D in campo questo weekend per la 4^ giornata (5^ nei gironi E-F-G) di campionato. Si parte domani con cinque anticipi: alle ore 15 Recanatese-Pineto, Sangiustese-Cesena e Trestina-Bastia, a seguire alle 20.30 Fanfulla-Fiorenzuola e Ladispoli-Latte Dolce.

Le altre partite si disputeranno domenica 7 ottobre alle 15, salvo alcune variazioni di orario e di campo riportate di seguito. Due le gare a porte chiuse: Gela-Palmese e Citta' Di Messina-Portici. Per Torres-Castiadas c’è il divieto di vendita biglietti ai residenti nella provincia di Cagliari.

Per la seconda volta in questa stagione, la Serie D sarà protagonista su “B come Sabato”, la trasmissione condotta da Andrea Delogu e Gabriele Corsi in onda domani alle 13.30 su Rai2 e Radio2. Nel corso della nuova puntata l’inviato speciale Gianluca Fubelli seguirà in diretta da Recanati la partita Recanatese-Pineto dando spazio alle curiosità locali della provincia di Macerata.

Variazioni
Girone D: Fanfulla-Fiorenzuola (anticipo 6/10 ore 20.30), Ciliverghe-Pavia (campo n°2 di Mazzano)
Girone E: Trestina-Bastia (anticipo 6/10 ore 15, Comunale “Bernicchi” di Città di Castello)
Girone F: Recanatese-Pineto(anticipo 6/10 ore 15), Sangiustese-Cesena (anticipo 6/10 ore 15), Francavilla-Real Giulianova (ore 14.30), Santarcangelo-Vastese (Campo “Neri” di Rimini)
Girone G: Ladispoli-Latte Dolce(anticipo 6/10 ore 20.30),  Budoni-Vis Artena (Comunale di San Teodoro)
Girone H: Gravina-Nardò (ore 15.30), Team Altamura-Gelbison (ore 15.30), Fidelis Andria-Granata (ore 16)
Girone I: Gela-Palmese (porte chiuse), Citta' Di Messina-Portici (“Scoglio” di Messina, porte chiuse), Locri-Troina (Comunale “N.Muscolo” di Roccella Jonica)

Designazioni arbitrali

Girone A: Arconatese-Casale (Monesi di Crotone), Bra-Inveruno (Schiavon di Treviso), Borgaro Nobis-Chieri (Sfirro di Reggio Emilia), Lecco-Borgosesia (Ancora di Roma1), Ligorna-Pro Dronero (Campagni di Firenze), Milano City-Lavagnese (Rizzello di Casarano), Sestri Levante-Folgore Caratese (Andreano di Prato), Stresa-Savona (Cannata di Faenza), Unione Sanremo-Fezzanese (Gandolfo di Bra)

Girone B: Caravaggio-Sondrio (Arcidiacono di Acireale), Como-Ciserano (Baldelli di Reggio Emilia), Darfo Boario-Villafranca (Gasperotti di Rovereto), Legnago Salus-Villa D’Alme' (Djurdjevic di Trieste), Mantova-Olginatese (D’Eusanio di Faenza), Pontisola-Ambrosiana (Sfira di Pordenone), Pro Sesto-Scanzorosciate (De Vincentis di Taranto), Rezzato-Virtus Bergamo (Mulas di Sassari), Seregno-Caronnese (Cherchi di Carbonia)

Girone C: Belluno-Este (Cecchin di Bassano del Grappa), Arzignanovalchiampo-Clodiense (Guida di Torre Annunziata),Montebelluna-Adriese (Tomasi di Lecce), Campodarsego-Chions (Angiolari di Ostia), Cartigliano-Delta Rovigo (Di Francesco di Ostia), Cjarlins Muzane-Sandona' (Molinaroli di Piacenza), St.Georgen-Levico Terme (Peletti di Crema), Tamai-Union Feltre (Calvi di Bergamo), Trento-Virtus Bolzano (Catanoso di Reggio Calabria)

Girone D. Axys Zola-Calvina (Palmieri di Conegliano), Ciliverghe Mazzano-Pavia (Cardella di Torre del Greco), Crema-Classe (Faraon di Conegliano), Fanfulla-Fiorenzuola (Duzel di Castelfranco Veneto), Lentigione-San Marino (Luongo di Napoli), Mezzolara-Modena (Pascariello di Lecce), Oltrepovoghera-Sasso Marconi (Gemelli di Messina), Reggio Audace-Pergolettese (Emmanuele di Pisa), Vigor Carpaneto-Adrense (Mori di La Spezia)

Girone E: Cannara-Scandicci (Carpini di Isernia), Ponsacco-Massese (Baronti di Pistoia), Prato-Aglianese (Burlando di Genova), San Donato Tavarnelle-Aquila Montevarchi (Bianchini di Perugia), Sangimignano-Pianese (Silvera di Valdarno), Sangiovannese-Real Forte Querceta (Ceriello di Chiari), Seravezza-Viareggio (Galipò di Firenze), Sinalunghese-Ghivizzano (Bianchi di Prato), Trestina-Bastia (Paolucci di Lanciano), Tuttocuoio-Gavorrano (Madonia di Palermo)

Girone F. Avezzano-S.Nicolo' Notaresco (Grasso di Ariano Irpino), Forli'-Montegiorgio (Turrini di Firenze), Francavilla (Ch)-Real Giulianova (Arena di Torre del Greco), Jesina-Campobasso (Negrelli di Finale Emilia), Matelica-Castelfidardo (Campobasso di Formia), Recanatese-Pineto (Zanotti di Rimini), Sammaurese-Olympia Agnonese (Pistarelli di Fermo), Sangiustese-R.C.Cesena (Costanza di Agrigento), Santarcangelo-Vastese (Agostoni di Milano), Savignanese-Isernia (Catani di Fermo)

Girone G: Albalonga-Flaminia (De Capua di Nola), Anzio-Lanusei (Leone di Barletta), Avellino-Cassino (Nicolini di Brescia), Anagni-Sff Atletico (Vergaro di Bari), Ladispoli-Lattedolce (Vogliacco di Bari), Latina-Monterosi (Castellone di Napoli), Lupa Roma-Aprilia Racing (Borriello di Arezzo), Budoni-Vis Artena (Bonacina di Bergamo), Torres-Castiadas (Picchi di Luca), Trastevere-Ostiamare (Cavaliere di Paola)

Girone H: Audace Cerignola-Taranto (Scarpa di Collegno), Citta' Di Fasano-Francavilla (Pz) (Frosi di Treviglio), Citta' Di Gragnano-Pomigliano (Pezzopane di L’Aquila), Nola-Az Picerno (Restaldo di Ivrea), Fidelis Andria-Granata (Bracaccini di Macerata), Gravina-Nardo' (Ubaldi di Roma1), Sarnese-Bitonto (Ursini di Pescara), Team Altamura-Gelbison (Calzavara di Varese), Savoia-Sorrento (Gullotta di Siracusa)

Girone I: Cittanovese-Acr Messina (Campagnoli di Bassano del Grappa), Castrovillari-Nocerina (Cutrufo di Catania), Acireale-Roccella (Romaniello di Napoli), Gela-Palmese (Bertini di Lucca), Citta' Di Messina-Portici (Bordin di Bassano del Grappa), Igea Virtus-Bari (Croce di Novara), Locri-Troina (Catallo di Frosinone), Marsala-Sancataldese (Rinaldi di Messina), Turris-Rotonda (Gregolis di Pescara)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,95131 secondi