COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA, i RISULTATI e le QUALIFICATE
Acquacalda San Pietro a Vico-Diavoli Neri e Montagnano-Alberoro si giocheranno mercoledì 26 Settembre
Terza giornata del primo turno di COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA mercoledì 19 Settembre che vede scendere in campo tante formazioni con gare "spalmate" nel pomeriggio e nella serata.
Ecco i RISULTATI:
Fornacette Casarosa - Calci 2016 1-1 QUALIFICATO CALCI
45' pt. Policella (F), 6' st. Nastasi (C)
Certaldo - Laiatico 0-0 QUALIFICATO CERTALDO
Colli Marittimi - Donoratico 3-1 QUALIFICATO COLLI MARITTIMI
2' pt. Tempini (CM), 30' pt. Berretti (D), 10' st. Brondi (C) rig., 21' st. Ferretti (C)
Massa Valpiana - Scarlino Calcio 0-0 QUALIFICATO SCARLINO (migliore differenza reti)
Fonteblanda - Argentario 3-1 QUALIFICATO FONTEBLANDA
Torrita - Bettolle 2-2 QUALIFICATO BETTOLLE
Sina (B), Pistella (B) rig.
Galcianese - Amici Miei 1-2 QUALIFICATO AMICI MIEI
8' pt. Sacconi (G), 45' (rig) e 47' Colombo (A)
C.F. 2001 Casale Fattoria - Lanciotto Campi 0-0 QUALIFICATO LANCIOTTO
S. Andrea - Manciano 2-3 QUALIFICATO MANCIANO
Geotermica - Saline 3-3 QUALIFICATO SALINE
2' pt. Risaliti (S), 26' pt. Tognetti (G), 28' pt. Salvadori (G), 30' pt. Rossi (S), 44' pt. Barbafiera (S)
Atl. Calcio Impruneta - Cerbaia 1-0 QUALIFCATO ATLETICO CALCIO IMPRUNETA
Banchetti (ACI)
Don Bosco Fossone - Tirrenia 2-1 QUALIFICATO DON BOSCO FOSSONE
Tedeschi (D), Ceccarelli (D), Guglielmi (T)
Torrelaghese - CGC Capezzano P.re 0-0 QUALIFICATO CAPEZZANO
Marginone 2000 - Tau Calcio 3-4 QUALIFICATO TAU
Paganelli (M), Sardelli (T), Tognotti (T), Michelotti (T) rig. , Vanni L. (T)
Staffoli - Sanromanese Valdarno 2-2 QUALIFICATO STAFFOLI
27' pt. Giannetti (S), 28' pt. Paolieri (S), 9' st. Botrini (SV), 13' st. Falcioni (SV)
Sulpizia - Rassina 1-1 QUALIFICATO RASSINA
Beoni (R), Ruggeri (S)
Arezzo Football Academy - Vaggio Piandisco 2-1
Settignanese - Pelago
Chianti Nord - Grevigiana 1-2 QUALIFICATA GREVIGIANA
La Nuova Pol. Novoli - Piagge
River Pieve - Ponte a Moriano 2-0 QUALIFICATO RIVER PIEVE
Pianella - Gracciano 2-2
S. Quirico - Fonte Bel Verde 2-2
Viciomaggio - Fratta S. Caterina 1-2 QUALIFICATO FRATTA S. CATERINA
D'Auria 2 (F)
Ideal Club Incisa - Resco Reggello 2-1
Mezzana - Interc. Monsummano 1-1 QUALIFICATO INT. MONSUMMANO (migliore differenza reti)
Lucignano - Tegoleto 3-2 QUALIFICATO LUCIGNANO
Audace Legnaia - Fiesole Calcio
San Niccolò Calcio - Vaianese 4-1 (manca da giocare la terza partita tra Prato2000 e San Niccolò)
Martelli (SN), Grazioli (SN), Gigliofiore (SN), Diabate (V)
Acquacalda S.Pietro a Vico - Diavoli Neri Gorfigliano (rinviata a mercoledì 26 Settembre ore 15,30 - stadio di Saltocchio)
Montagnano - Alberoro 1977 (rinviata a mercoledì 26 Settembre)