Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COPPA ITALIA SERIE D, il PROGRAMMA e gli ORARI dei trentaduesimi

Tre derbies toscani in campo, rinviata la gara della Pianese

Scattano i trentaduesimi della Coppa Italia Serie D. Si comincia sabato 8 Settembre con i due anticipi Arconatese-Caronnese e Savignanese-Mezzolara, mentre le altre partite di disputeranno il 9 settembre alle ore 15 (con alcune eccezioni riportate di seguito). Sempre domenica è in programma il recupero del 1° turno Gravina-Fasano (ore 16).

Da definire ancora le sfidanti di Audace Cerignola, Albalonga, Pianese, Taranto e Turris in virtù dei recuperi dei turni precedenti ancora da disputare e in attesa delle decisioni del Giudice Sportivo sui reclami presentati da Monterosi, Lupa Roma e Cannara relativamente alle gare del 1° turno Monterosi-Lupa Roma e Bastia-Cannara. 

Rinviati i recuperi dei preliminari: Avellino-Nola si giocherà il 19 settembre alle 20.30, mentre Bari-Bitonto il 26 settembre alle 15.
 

COPPA ITALIA SERIE D
Turno preliminare

Avellino-Nola (19 settembre ore 20.30)
Bari-Bitonto (26 settembre ore15)

1°Turno
Gravina-Fasano (9 settembre ore 16, arbitro De Vincentis di Taranto)

Trentaduesimi
Variazioni
Arconatese-Caronnese (anticipo 8 settembre ore 15)
Savignanese-Mezzolara (anticipo 8 settembre ore 15, campo “Capanni” di Savignano sul Rubicone)
Marsala-Gela (ore 16)
Vis Artena-Flaminia (ore 16)
Savoia-Gragnano (ore 20)
Union Feltre-Tamai (campo Via Marconi, loc. Boscherai di Pedavena)
Chieri-Casale (campo “Righi” di Borgaro Torinese)
Reggio Audace-Sammaurese (campo “Mirabello” di Reggio Emilia)

Designazioni arbitrali
Gara 1 Bra - Sanremo (Sicurello Di Seregno)
Gara 2 Lavagnese - Savona (Zanotti di Pavia)
Gara 3 Chieri - Casale (Rispoli di Locri)
Gara 4 Pavia - Como (Nicolini di Brescia)mantova
Gara 5 Mantova - Pergolettese (Baronti di Pistoia)
Gara 6 Lecco - Folgore Caratese (Lovison di Padova)
Gara 7 Arconatese - Caronnese (Papale di Torino)
Gara 8 Villa D’alme’ – Pontisola (Munerati di Rovigo)
Gara 9 Darfo Boario - Rezzato (Calzavara di Varese)
Gara 10 Legnago - Arzignano Valchiampo (Duzel di Castelfranco Veneto)
Gara 11 Trento - Ambrosiana (Bullari di Brescia)
Gara 12 Campodarsego - Clodiense (Cecchin di Bassano del Grappa)
Gara 13 Union Feltre - Tamai (Molinaroli di Piacenza)
Gara 14 Reggio Audace - Sammaurese (Dallapiccola di Trento)
Gara 15 Savignanese – Mezzolara (Bertuzzi di Piacenza)
Gara 16 Matelica - Castefidardo (Angiolari di Ostia Lido)
Gara 17 Real Forte Querceta - Tuttocuoio (Borriello di Arezzo)
Gara 18 Aquila Montevarchi - San Donato Tavarnelle (Pistarelli di Fermo)
Gara 19 Gavorrano - Seravezza (Mori di La Spezia)
Gara 21 Aprilia - Lanusei (De Capua di Nola)
Gara 22 Vis Artena - Flaminia (Campobasso di Formia)
Gara 23 Cassino - Vastese (Di Giovanni di Caserta)
Gara 24 Real Giulianova - Pineto (Capriuolo di Bari)
Gara 26 Savoia - Gragnano (Vogliacco di Bari)
Gara 30 Az Picerno - Castrovillari (Rizzello di Casarano)
Gara 31 Acr Messina - Citta’ di Messina (Baratta di Rossano)
Gara 32 Marsala - Gela (Cutrufo di Catania)

CALENDARIO COPPA ITALIA SERIE D

10 ottobre – Sedicesimi
28 novembre – Ottavi
30 gennaio – Quarti
27 febbraio – Semifinale andata
3 aprile – Semifinale ritorno
18 maggio - Finale

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,94973 secondi