Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco i NUOVI ORGANICI dei CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

L'Olimpia Firenze sarà regolarmente al via nelle tre categorie

In base a quanto riportato sui comunicati ufficiali n. 73 del 21-6-2018 e n. 74 del 29-6-2018 pubblichiamo gli elenchi delle Società aventi acquisito il diritto di partecipazione al proprio Campionato di competenza.

ALLIEVI REGIONALI 2018/2019

GIRONE DI MERITO

- in organico

1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL.D.
4 MALISETI TOBBIANESE ASD
5 MARGINE COPERTA SSDARL POL.
6 OLIMPIA FIRENZE A.S.D. A.S.
7 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
8 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
9 S.MICHELE C.VIRTUS C.S.D.
10 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
11 SPORTING ARNO A.S.D. U.S.
12 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
13 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.

- vincenti gironi regionali

14 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
15 LASTRIGIANA A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.


GIRONI REGIONALI

- retrocesse da girone di merito

17 BIBBIENA A.C.D.
18 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC

- in organico

19 AFFRICO A.S.D. U.S.
20 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
21 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D G.S.
22 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
23 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
24 CASELLINA U.S.D.
25 CASTELNUOVO GARFAGNANA SCSD U.S.
26 CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D.
27 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
28 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
29 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.
30 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
31 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
32 GRACCIANO A.S.D.
33 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
34 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
35 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. A.C.
36 MASSESE 1919 S.R.L.. U.S.
37 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
38 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
39 NUOVA GROSSETO BARBANELLA ASD.P.
40 OLMOPONTE AREZZO G.S.
41 OLTRERA A.S.D. G.S.
42 POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D.
43 S.C. COLLINE PISANE A.S.D.
44 S.FIRMINA U.S.D.
45 S.MARIA A.S.D. POL.
46 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
47 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
48 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
49 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
50 VALDARNO FOOTBALL CLUB A.S.D.
51 VENTURINA CALCIO A.S.D.

- Vincenti gironi provinciali Allievi (in ordine di graduatoria)

52 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO A.S.D.
53 FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.
54 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
55 AUDACE GALLUZZO A.S.D. S.S.
56 RIGNANESE U.S.D.
57 PISAOVEST AURORA SPORTING A.S.D.
58 GIOVANILE AMIATA A.C.D.
59 CASTIGLIONESE A.S.D. U.S.
60 SPORTING CECINA 1929 A.C.
61 90 A.S.D. POL.

- Seconde classificate gironi provinciali Allievi (in ordine di graduatoria)

62 SINALUNGHESE ASD U.C.
63 ATLETICO PIOMBINO SSD ARL
64 PONSACCO 1920 SSD ARL

- retrocesse da campionati professionistici

65 GAVORRANO 1930 S.R.L. U.S. *

* in sovrannumero

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B 2018/2019

- organico

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 BIBBIENA A.C.D.
3 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL.D.
4 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
5 GRACCIANO A.S.D.
6 MALISETI TOBBIANESE ASD
7 OLIMPIA FIRENZE A.S.D. A.S.
8 S.MICHELE C.VIRTUS C.S.D.
9 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
10 SPORTING ARNO A.S.D. U.S.
11 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
12 ZENITH AUDAX A.S.D.

- vincenti gironi Giovanissimi Regionali (non in organico)

13 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
14 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
15 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.

- seconda classificata dei 3 gironi Giovanissimi Regionali

16 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2018/2019

GIRONE DI MERITO

- in organico

1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
2 BIBBIENA A.C.D.
3 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL.D.
4 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
5 LASTRIGIANA A.S.D.
6 MALISETI TOBBIANESE ASD
7 MARGINE COPERTA SSDARL POL.
8 OLIMPIA FIRENZE A.S.D. A.S.
9 S.MICHELE C.VIRTUS C.S.D.
10 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
11 SPORTING ARNO A.S.D. U.S.
12 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
13 ZENITH AUDAX A.S.D.

- vincenti gironi regionali

14 CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D.
15 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
16 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.

GIRONI REGIONALI

- retrocesse da girone di merito

17 AFFRICO A.S.D. U.S.
18 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC
19 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.

- in organico

20 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
21 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
22 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
23 AUDACE GALLUZZO A.S.D. S.S.
24 AULLESE 1919 A.S.D.
25 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D G.S.
26 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
27 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
28 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
29 GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
30 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO A.S.D.
31 GRACCIANO A.S.D.
32 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
33 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
34 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. A.S.D.
35 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. A.C.
36 MONTECATINIMURIALDO SRL G.S.D.
37 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
38 OLIMPIA U.S.D.
39 OLMOPONTE AREZZO G.S.
40 ORATORIO NAZZANO CARRARA G.S.D.
41 PIETA 2004 A.S.D.
42 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
43 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
44 S.FIRMINA U.S.D.
45 S.MARIA A.S.D. POL.
46 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
47 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
48 SINALUNGHESE A.S.D. U.C.
49 STELLA ROSSA POL.D.
50 VENTURINA CALCIO A.S.D.
51 VERSILIA CALCIO P.S. A.C.D.

- Vincenti gironi provinciali Giovanissimi (in ordine di graduatoria)

52 FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.
53 FORNACETTE CASAROSA ASD F.C.
54 OLTRERA A.S.D. G.S.
55 S.BANTI BARBERINO A.S.D.
56 BAGNO A RIPOLI A.C.D.
57 PONTE 2000 A.S.D.
58 SPORTING CECINA 1929 A.C.
59 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
60 POGGIBONSI SRL US
61 LA NUOVA POL. NOVOLI A.S.D.

- Seconde classificate gironi provinciali Giovanissimi – perdenti lo spareggio per il primo posto del girone (in ordine di graduatoria)

62 AUDAX RUFINA S.P.D.
63 ISOLOTTO UPD
64 MEZZANA A.S.D. G.S.

- retrocesse da campionati professionistici

65 GAVORRANO 1930 S.R.L. U.S. *

* in sovrannumero

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 11/07/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,86546 secondi