Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

AQUILA MONTEVARCHI-GIOVANI FUCECCHIO: in palio COPPA e CAPOCANNONIERE

Il rossoblu Samuele Hibraj ed il bianconero Dennis Schiavone sono appaiati in vetta alla classifica marcatori

Sarà quasi sicuramente la finale tra Aquila Montevarchi e Giovani Fucecchio a decretare il capocannoniere de I PLAYOFFS DELLE PROVINCE. Il rossoblu Samuele Hibraj ed il bianconero Dennis Schiavone guidano infatti la classifica marcatori della rassegna organizzata da TOSCANAGOL con sei centri e nell'ultimo match si daranno battaglia anche per il titolo di re dei bomber. In vetta insieme a loro troviamo anche Lorenzo Baroncini (Oltrera) e Davide Grifasi (Cgc Viareggio), i quali non potranno però più incrementare il loro bottino.

Questa la classifica cannonieri aggiornata dopo le semifinali:

6 RETI: Hibraj Samuele (AQUILA MONTEVARCHI), Grifasi Davide (CGC VIAREGGIO), Schiavone Dennis (GIOVANI FUCECCHIO), Baroncini Lorenzo (OLTRERA)

5 RETI: Romei Giovanni (LASTRIGIANA), Bonechi Giovanni (POGGIBONSESE)

4 RETI: Menga Elia, Fini Riccardo (AQUILA MONTEVARCHI), Salini Jacopo (FORTE DEI MARMI), Filizzola Tommaso (NAVACCHIO ZAMBRA)

3 RETI: Di Gioia Samuele (LASTRIGIANA), Giubbolini Omar, Crecchi Alberto (OLTRERA), Bettini Mattia (SAN GIULIANO)

2 RETI: Fiorani Francesco (CGC VIAREGGIO), Casotti Cristian (CAMAIORE), Saccardo Luca (CAPOSTRADA), Brandi Alessandro (FORTE DEI MARMI), Scardigli Mattia (GIOVANI FUCECCHIO), Desantis Gianni, Di Stefano Andrea, Nazzaro Michael (GIOVANI VIA NOVA), Bardi Federico (LASTRIGIANA), Cateni Matteo (MADONNA DELL’ACQUA), Cantoni Niccolò, Casella Lorenzo, Gallotti Nicolò (NAVACCHIO ZAMBRA), Paolicchi Nicholas (OLTRERA), Machuca Gabriele, Fall Lamin, D’Alessandro Marco (POGGIBONSESE), Pellegrini Lorenzo (SAN GIULIANO), Cirino Filippo (SAN GIUSTO), Zahouani  Ismail, Ciappi Francesco (VIRTUS GAMBASSI)

1 RETE: Cappelli Tommaso, Lebrun Leon (AQUILA MONTEVARCHI), Nigro Eugenio, Ghiglioni Gabriele (ATLETICO LUCCA), Landucci Filippo, Verona Alberto (CAMAIORE), Magni Pietro, D’Angelo Andrea (CAPOSTRADA), Mhilli Marjo, Paja Alessandro (FOLGOR MARLIA), Lorenzoni Iacopo, Ceccarelli Filippo (FORTE DEI MARMI), Goretti Filippo (GIOVANI FUCECCHIO), Bartolomei Andrea, Biondi Leonardo (GIOVANI VIA NOVA), Paoli Tommaso (LASTRIGIANA), Biagi Matteo, Ariete Francesco (LIVORNO 9), Nardi Marco, Davini Lorenzo (MADONNA DELL’ACQUA), Mosca Lorenzo (MALISETI TOBBIANESE), Cecchi Matteo (NAVACCHIO ZAMBRA), Libetti Lorenzo (OLIMPIA QUARRATA), Panicucci Lorenzo (OLTRERA), Iasparrone Matteo (POGGIBONSESE), Mazzola Salvatore (PRATO NORD), Patacchini Manuele, Carbone Marco (SAN GIULIANO), Arcangioli Giulio, Bashkimi Griseld, Rossomandi Claudio, Musa Ayaba (SAN GIUSTO), Mori Andrea, Lorenzoni Tommaso (SAN MARCO AVENZA), Allaki Adem, Ferri Samuele, Vita Francesco, Sili Matteo, Mori Matteo, Paoli Tommaso, D’Alessandro Lapo, Cuneo Simone (VENTURINA), Baragli Gianni, Oliva Silvestro, Bigazzi Riccardo, Mamoci Geri (VIRTUS GAMBASSI)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 15/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,07077 secondi