Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

I PLAYOFF DELLE PROVINCE, il BOLLETTINO dopo gli OTTAVI DI FINALE

Kevin Saraci del Navacchio Zambra salterà per squalifica i quarti di finale

Bollettino n° 4 del 7/6/2018

Questa la lista dei giocatori ammoniti ed espulsi negli ottavi di finale del torneo disputati domenica 3 giugno:

GIOCATORI ESPULSI
Paoli Tommaso (Lastrigiana) (3/6)
Saviozzi Tommaso (Madonna dell’Acqua) (3/6)

GIOCATORI ESPULSI (doppia ammonizione)

Meacci Gabriele (Madonna dell’Acqua) (3/6)
Saraci Kevin (Navacchio Zambra) (3/6)
Salimbeni Mattia (San Giusto) (3/6)

GIOCATORI AMMONITI

Gregori Matteo (Aquila Montevarchi) (3/6)
Montemagni Lapo (CGC Viareggio) (3/6)
Quattrini Davide (Capostrada) (3/6)
Scappucci Alessandro (Capostrada) (3/6)
D’Angelo Andrea (Capostrada) (3/6)
Saccardo Luca (Capostrada) (3/6)
Fortini Pietro (Forte dei Marmi) (3/6)
Salini Jacopo (Forte dei Marmi) (3/6)
Delli Guanti Omar (Lastrigiana) (3/6)
Davini Lorenzo (Madonna dell’Acqua) (3/6)
Gambini Marco (Madonna dell’Acqua) (3/6)
Shpati Leonardo (Maliseti Tobbianese) (3/6)
Mertiri Erik (Maliseti Tobbianese) (3/6)
Garofalo Daniele (Navacchio Zambra) (3/6)
Crecchi Alberto (Oltrera) (3/6)
Giubbolini Omar (Oltrera) (3/6)
Minucci Gabriele (Poggibonsese) (3/6)
Dionisi Gabriele (Poggibonsese) (3/6)
Machuca Gabriele (Poggibonsese) (3/6)
Turri Leonardo (San Giusto) (3/6)
Ferri Samuele (Venturina) (3/6)
Allaki Adem (Venturina) (3/6)
Baragli Gianni (Virtus Gambassi) (3/6)

DIRIGENTI E ALLENATORI ESPULSI
NESSUNO

SANZIONI DISCIPLINARI

1 (una) Giornata di squalifica:

Paoli Tommaso (Lastrigiana)** (3/6)
Saviozzi Tommaso (Madonna dell’Acqua)** (3/6)
Meacci Gabriele (Madonna dell’Acqua)** (3/6)
Saraci Kevin (Navacchio Zambra)** (3/6)
Salimbeni Mattia (San Giusto)** (3/6)

**: i giocatori Paoli Tommaso (Lastrigiana), Saviozzi Tommaso e Meacci Gabriele (Madonna dell’Acqua), Saraci Kevin (Navacchio Zambra), Salimbeni Mattia (San Giusto) si devono ritenere squalificati causa espulsione. In attesa del referto dell’arbitro e di conseguenza delle decisioni del Giudice Sportivo.

N.B.: inoltre Cecchini Leonardo (CGC Viareggio) deve scontare ancora una giornata di squalifica (vedi bollettino n° 3 del 31/5/2018)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,05415 secondi