Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Diego FERRARI guida la CLASSIFICA CANNONIERI dopo gli OTTAVI DI FINALE

L'attaccante non potrà però più incrementare il bottino poiché il Don Bosco Fossone è stato eliminato

Dopo la disputa degli ottavi di finale è Diego Ferrari del Don Bosco Fossone l'attuale capocannoniere della MINICUP ESORDIENTI B. Il giovane attaccante dei carrarini non potrà però più incrementare il suo bottino personale visto che la sua squadra è stata eliminata. A due lunghezze segue un nutrito gruppo di giocatori che nelle ultime giornate si darà battaglia per scavalcare Ferrari.

Questa la graduatoria dopo gli ottavi:

5 RETI: Ferrari Diego (DON BOSCO FOSSONE)

3 RETI: Coviello Andrea, Ivaldi Gabriel (COLLIGIANA), Cacciaguerra Piercarlo (FORTE DEI MARMI), Bonfanti Thomas (GIOVANI VIA NOVA), Capezzuoli Mattia (INVICTA VALDELSA), Regoli Filippo (SALIVOLI CALCIO), Musumeci Lorenzo (TAU CALCIO), Landucci Alessio (TURANO MASSA)

2 RETI: Secchi Diego (ACADEMY PORCARI), Biliotti Giulio (BELMONTE A.G.), Dakaj Giuliano, Pistinciuc Roberto (COLLIGIANA), Guarino Christian (FORTE DEI MARMI), Ceraolo Thomas (GIOVANI VIA NOVA), Casarosa Davide (LIDO DI CAMAIORE), Gelli Francesco (OLIMPIA QUARRATA), Pisani Giulio, Shllaku Saimon, Erba Rosario (PECCIOLESE), Cela Manuele (PONSACCO), Di Tanto Lorenzo (PORTUALE GUASTICCE), Lavagnini Davide, Petri Andrea, Esposito Alessio (SALIVOLI CALCIO), Coppola Antonio, Chelucci Francesco, Garzi Lorenzo (TAU CALCIO), Casolare Luca (TURANO MASSA)

1 RETE: Chiappini Niccolò, Meccariello Mattia (ACADEMY PORCARI), Bertini Riccardo (ACADEMY TAU), Michelotti Jacopo, Taddeucci Luca, Lorenzoni Jacopo, Lanzalotta Mattia (ATLETICO LUCCA), Camiciottoli Lorenzo, Alari Leonardo, Conti Lorenzo, Pini Alessio (BELMONTE A.G.), Cardini Gabriele (BELLARIA CAPPUCCINI), Chiuchiolo Pierluigi (COLLIGIANA), Manfredi Tommaso (DON BOSCO FOSSONE), Fallacara Tommaso, D’Andrea Francesco, Zaffora Dario, Ulivi Matteo (FORNACETTE), Angelotti Filippo (FORTE DEI MARMI), Traore  Mamery, Pacini Diego (GIOVANI VIA NOVA), Mormile Manuel, Sabatino Maicol, Giachi Giovanni, Bruni Lapo (INVICTA VALDELSA), Belli Samuele, Bertola Elia, Morandini Matteo (LIDO DI CAMAIORE), Lepore Mattia (MARGINE COPERTA), Patania Leonardo, Noci Alessandro, Niccolai Lorenzo, Pecorini Matteo (OLIMPIA QUARRATA), Shllaku Saimon, Meola Raffaele, Erba Rosario, Nikolov Ventsislav, Pini Edoardo (PECCIOLESE), Lombardi Niccolò, Cocucci Matteo, Guelfi Matteo (PONSACCO), Zappelli Leonardo, Rosellini Tommaso (SPORTING MASSAROSA), Tosto Lorenzo, Bartelloni Alessandro, Proto Christian, Stefani Filippo, Natali Niccolò, Attinasi Matteo, Baldecchi Tommaso, Angelotti Tommaso, Bozzi Filippo (TAU CALCIO), Micheli Francesco, Massini Bruno, Piazza Giacomo (VENTURINA), Petraglia Michele (VIRTUS GAMBASSI)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 01/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,91380 secondi