Pronto il CALENDARIO del BEST TOP ALLIEVI E GIOVANISSIMI
Si parte domenica 20 Maggio con la prima giornata: la finale domenica 17 Giugno
Completato il quadro delle formazioni partecipanti all'edizione 2018 del BEST TOP, il torneo organizzato da TOSCANAGOL che coinvolge le squadre che hanno vinto i campionati
BEST TOP ALLIEVI
GIRONE A
Giovanile Amiata
Pisa Ovest
Pol. 90
GIRONE B
Forte dei Marmi
Giovani Granata Monsummano
Sporting Cecina
CALENDARIO
20/5 Giov. Amiata – Pisa Ovest
20/5 Forte dei Marmi – Giovani Granata M.
RIPOSANO: Pol. 90 e Sporting Cecina
27/5 Giov. Amiata – Pol. 90
27/5 Forte dei Marmi – Sporting Cecina
RIPOSANO: Pisa Ovest e Giovani Granata M.
3/6 Pisa Ovest – Pol. 90
3/6 Giovani Granata M. – Sporting Cecina
RIPOSANO: Giovanile Amiata e Forte dei Marmi
10/6 Semifinale
10/6 Semifinale
17/6 Finale 1°/2° posto
BEST TOP GIOVANISSIMI
GIRONE A
Oltrera
Real Follonica
Sangiovannese
GIRONE B
Fornacette
Forte dei Marmi
Sporting Cecina
CALENDARIO
20/5 Oltrera – Real Follonica
20/5 Fornacette – Forte dei Marmi
RIPOSANO: Sangiovannese e Sporting Cecina
27/5 Oltrera – Sangiovannese
27/5 Fornacette – Sporting Cecina
RIPOSANO: Real Follonica e Forte dei Marmi
3/6 Real Follonica – Sangiovannese
3/6 Forte dei Marmi – Sporting Cecina
RIPOSANO: Oltrera e Fornacette
10/6 semifinali
10/6 semifinali
17/6 finale 1°/2° posto
Questo il CALENDARIO delle prime due giornate di qualificazione:
DOMENICA 20 MAGGIO 2018
Campo sportivo “NUOVO MARCONCINI” – Pontedera
ore 15,00 Fornacette – Forte dei Marmi (Best Top Giovanissimi)
ore 16,30 Giovanile Amiata – Pisa Ovest (Best Top Allievi)
ore 18,00 Oltrera – Real Follonica (Best Top Giovanissimi)
ore 19,30 Forte dei Marmi – Giovani Granata M. (Best Top Allievi)
DOMENICA 27 MAGGIO 2018
COMUNALE “BERNINO” – Via dello Sport – POGGIBONSI
ore 16,00 Giovanile Amiata – Pol. 90 (Best Top Allievi)
CENTRO SPORTIVO “ORSINI” – PONTEDERA
ore 16,30 Oltrera – Sangiovannese (Best Top Giovanissimi)
CAMPO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” – Via della Costituzione - PONTEDERA
ore 16,30 Fornacette – Sporting Cecina (Best Top Giovanissimi)
ore 18,00 Forte dei Marmi – Sporting Cecina (Best Top Allievi)