ALLIEVI E GIOVANISSIMI: ECCO i CONVOCATI per il TORNEO DELLE REGIONI
Diramate le liste ufficiali da parte del Comitato Toscana della Lega Nazionale Dilettanti
RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI 2001
La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MERCOLEDI 21 MARZO 2018 ore 14 presso: Campo “ROMAGNOLI B” via della Torre, 27 – Firenze, per effettuare un allenamento di rifinitura prima della partenza per andare a partecipare al 57° Torneo delle Regioni in Abruzzo. (partenza prevista la mattina di Venerdì 23 ore 9,30) i dettagli della partenza saranno comunicati Mercoledì dopo allenamento.
AFFRICO: RENZI Francesco
AQUILA 1902 MONTEVARCHI: BUCCIERO Filippo
ATLETICO PIOMBINO: DE GENNARO Emanuele
COIANO SANTA LUCIA: BARTOLINI Paolo
C.S. SCANDICCI 1908: PALAZZO Francesco, PARRINI Matteo, TIMPERANZA Francesco
FLORIA 2000: SILLI Jacopo
LASTRIGIANA: CRINI Iago Christopher
MALISETI TOBBIANESE: LEPORATTI Marco
MARGINE COPERTA: PAVAN Lorenzo
OLIMPIA FIRENZE: BIGALLI Niccolò, CERRATO Matteo, CUCCUINI Matteo
PRO LIVORNO 1919 SORGENTI: MECACCI Alberto
SESTESE CALCIO: TESTAGUZZA Tommaso
SPORTING ARNO: NIERI Michelangelo
TAU CALCIO ALTOPASCIO: COLLECCHI Marco, FAZZINI Tommaso
VERSILIA CALCIO: LEGGIO Pietro
Responsabile rappresentativa Sig. Filippo RAFFAELLI
Segretario rappresentativa Sig. Massimo BOLOGNESI
Dirigente Sig. Alessandro CAMMILLI
Commissario tecnico Sig. Stefano MANNELLI
Commissario tecnico giovanissimi Sig. Roberto CHITI
Preparatore portieri Sig. Giacomo SANTONI
Medico Dott. Giampaolo ANDROSONI
Fisioterapista Sig. Giulio LOMBARDI
Massaggiatore Sig. Oscar GIRARDI
Addetto materiale sportivo Sig. Patrizio NUVOLI
RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI 2003
La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MARTEDI 20 MARZO 2018 ore 14 presso: Campo “ROMAGNOLI B” via della Torre, 27 - Firenze, per effettuare un allenamento di rifinitura prima della partenza per andare a partecipare al 57° Torneo delle Regioni in Abruzzo. (partenza prevista la mattina di Venerdì 23 ore 9,30) i dettagli della partenza saranno comunicati Martedì dopo allenamento.
AQUILA 1902 MONTEVARCHI: MUSSI Federico
CGC CAPEZZANO PIANORE: BERTELLI Leonardo, MARTINELLI Raven
C.S. SCANDICCI 1908: FICINI Federico, PIOCHI Matteo
LANCIOTTO CAMPI: BINI Daniele
LASTRIGIANA: EGGER Lorenzo
MARGINE COPERTA: BECHELLI Andrea, MARCHETTI Matteo
NAVACCHIO ZAMBRA: FIUMALBI Vittorio
SAN MICHELE C.V.: GENTILI Edoardo, VESTRINI Niccolò
SESTESE CALCIO: CASSAI Niccolò, CHELLINI Gioele, PIAMPIANI Jacopo
SPORTING ARNO: ALESSANDRI Leonardo
TAU CALCIO ALTOPASCIO: AMORUSI Filippo, CAPARRINI Cosimo, TAVANTI Gabriele
ZENITH AUDAX: VOLLERO Christian
Responsabile rappresentativa Sig. Filippo RAFFAELLI
Segretario rappresentativa Sig. Alessandro CAMMILLI
Dirigente Sig. Massimo BOLOGNESI
Commissario tecnico Sig. Roberto CHITI
Commissario tecnico allievi Sig. Stefano MANNELLI
Preparatore portieri Sig. Giacomo SANTONI
Medico Dott. Giampaolo ANDROSONI
Fisioterapista Sig. Giulio LOMBARDI
Massaggiatore Sig. Oscar GIRARDI
Addetto materiale sportivo Sig. Patrizio NUVOLI