Torneo "MARCO ORLANDI", per LUCCA c'è il derby in casa di PISA
Mercoledì 28 febbraio Allievi e Giovanissimi sul Campo Sportivo "G. Di Lupo" di Santa Maria a Monte
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2002
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per mercoledì 28 febbraio alle ore 15.45 presso il Campo Sportivo G. Di Lupo, Via Usciana, Santa Maria a Monte - Pisa (erba naturale) della Società Santa Maria a Monte per disputare la gara ufficiale (inizio ore 17.00) contro la Delegazione di Pisa, valevole per il “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi 2018”.
ATLETICO LUCCA: BERTOLOZZI Filippo
CASTELNUOVO GARFAGNANA: MORELLI Thomas
CGC CAPEZZANO PIANORE 1959: BROWN Leonardo, GIANNETTI Alessio, GIUNTOLI Federico
FORTE DEI MARMI 2015: PELLEGRINI Nikolas, VALORI Alessandro, VANNUCCI Gabriele
LIDO DI CAMAIORE: GROSSI Giacomo
POLISPORT. CAMAIORE: FARNESI Alessandro
S.FILIPPO: FANANI Federico, MARZI Francesco
TAU CALCIO ALTOPASCIO: GADDINI Mattia, PECCI Niccolo, PROIETTO Mirko
VERSILIA: NICOLINI Matteo, PANDOLFI Mattia, TONACCI Alessio
VIAREGGIO 2014: GORI Gabriele
VIRTUS PIAZZA AL SERCHIO: ROCCHICCIOLI Davide
Responsabile Rappresentativa Sig. Eugenio DINELLI
Coordinatore Rappresentativa Sig. Franco DINELLI
Commissario Tecnico Sig. Paolo CARDELLI
Dirigente Accompagnatore Sig. Massimo MODENA
Dirigente Accompagnatore Sig. Enrico DE LUCA
Medico Dott. Giovanni SIGNORINI
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2004
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per mercoledì 28 febbraio alle ore 14.15 presso il Campo Sportivo G. Di Lupo, Via Usciana, Santa Maria a Monte - Pisa (erba naturale) della Società Santa Maria a Monte per disputare la gara ufficiale (inizio ore 15.30) contro la Delegazione di Pisa, valevole per il “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi 2018”.
ATLETICO LUCCA: NIGRO Eugenio, SAQUELLA Marco, TUCCORI Abramo
CGC CAPEZZANO PIANORE 1959: BIASCI Cesare, ROSSI Lorenzo, SALINI Cristian
FORTE DEI MARMI 2015: BRANDI Alessandro, MAURIELLO Davide, SALINI Jacopo
LIDO DI CAMAIORE: NICOLETTI Tommaso
POLISPORT. CAMAIORE: PERNDOJ Juri
TAU CALCIO ALTOPASCIO: CECILIA Tommaso, DI BIAGIO Francesco, QUILICI Nico
VALLE DEL SERCHIO: PALADINI Jacopo
VALLE DI OTTAVO: VITRANI Filippo
VERSILIA: MANFREDI Marco, VERONA Alberto
VIAREGGIO 2014: MARCHETTI Manuel, PALAGI Emanuele
Responsabile Rappresentativa Sig. Eugenio DINELLI
Coordinatore Rappresentativa Sig. Franco DINELLI
Commissario Tecnico Sig. Roberto RONCHI
Dirigente Accompagnatore Sig. Massimo MODENA
Dirigente Accompagnatore Sig. Enrico DE LUCA
Medico Dott. Marco AMBROGI