Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Torneo "MARCO ORLANDI", FIRENZE vola a punteggio pieno

Pistoia vince la doppia sfida con Prato, Lucca debutta con una vittoria e un pareggio contro Massa-Carrara

  Scritto da La Redazione il 14/02/2018

Mercoledi 14 Febbraio si è disputata la seconda giornata del XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale "Marco Orlandi" riservato agli Allievi "B" e Giovanissimi "B" delle Rappresentative Provinciali. Ecco tutti i tabellini, risultati e classifiche.

ALLIEVI "B" Girone A

Delegazione Provinciale FIRENZE - Delegazione Provinciale AREZZO  3-1 (FINALE)

DELEGAZIONE FIRENZE: Carnevali (Olimpia Firenze), Doni (Giovani Fucecchio), Carcani Pietro (S.Michele Cattolica), Bettoni (S.Michele Cattolica), Francalanci (Scandicci), Pruneti (Floria 2000), Oriti (Rinascita Doccia), Masi (Valdarno), Ferrmaca (Scandicci), Bonifazi (Sestese Calcio), Patti (Sestese Calcio). A disp.: Giannini (Lastrigiana), Checcucci (Audace Galluzzo), Cossari (Lastrigiana), Poggiali (Audax Rufina), Rossi (Sporting Arno), Catolfi (Impruneta Tav.), Baggiani (Sporting Arno), Sinteregan (Floria 2000), Baldazzi (Lanciotto), Selezionatore: Francesco Donzelli
DELEGAZIONE AREZZO: Beni (Sangiovannese), Trebbi (Falterona), Lisi (S.Firmina), Farini (Bibbiena), Paolantoni (Montevarchi), Colonna (Montevarchi), Tognalini (Montevarchi), Baldoni (Cortona Camucia), Mangani (Bibbiena), Romanò (S.Firmina), Pagni (S.Firmina). A disp.: Salvietti (Castiglionese), Billi (Arno Laterina), Meta (Castiglionese), Sciarri (Castiglionese), Corsetti (Bibbiena), Bandelloni (Soci Casentino), Rosini (Olmoponte). Selezionatore: Luca Magnanensi
RETI: autorete Pruneti (A), Ferrmaca (F), Bonifazi (F), Masi (F)

Delegazione Provinciale PISTOIA - Delegazione Provinciale PRATO 3-2 (FINALE)

DELEGAZIONE PISTOIA: Della Corte (Giovani Via Nova), Coli (Margine Coperta), Porciani (Montecatini M.), Benvenuti Stefano (Capostrada), Petrucci (Montagna P.se), Iacopini (Giovani Via Nova), Pievani, Borgognoni (Capostrada), Sauro (Capostrada), Staugiuc (Giovani Granata), Morelli (Olimpia). A disp.: Santoni (Casalguidi), Paolini (Olimpia), Benvenuti Daniele, Romizi (Pol. 90), Arabelli, Paolini (Olimpia), Sheba (Montalbano), Ruotolo (Pescia), Zingarello (Montecatini M.). Selezionatore: Marco Teglia
DELEGAZIONE PRATO: Morgillo (Casale Fattoria), De Chiara (Jolly Montemurlo), Bilenchi (Prato Nord), Tempestini (Maliseti Tobbianese), Ferretti (Zenith Audax), Campani (Maliseti Tobb.), Ferroni (Maliseti Tobb.), Idmane (Coiano S.Lucia), Perlongo (Zenith Audax), Falteri (Jolly Montemurlo), Bozzoni (Zenith Audax). A disp.: Cangioli (Jolly Montemurlo), Giannone (Viaccia), Ciardi (Viaccia), D'Ambrosio (Viaccia), Fratini (Pietà), Baroni (Coiano S.Lucia), De Marco (Coiano S.Lucia), Mansi (Mezzana), Gelsumini (Poggio a Caiano). Selezionatore: Costantino De Gori
RETE: pt. Porciani (PT), pt. Sauro (PT), st. Staugiuc (PT), st. Perlongo (PO), st. Tempestini (PO)

RIPOSA: Delegazione Provinciale SIENA

CLASSIFICA Girone A

Delegazione FIRENZE  p.ti  6
Delegazione PISTOIA  p.ti 4
Delegazione AREZZO  p.ti 1
Delegazione SIENA    p.ti 0
Delegazione PRATO   p.ti 0

ALLIEVI "B" Girone B

Delegazione Provinciale GROSSETO - Delegazione Provinciale PISA  0-0 (FINALE)

DELEGAZIONE GROSSETO: Stefanini, Cerretti (Grosseto), Camerlengo (Nuova Grosseto Barb.), Sacchini (Saurorispescia), Baneschi (Grosseto), Pineschi (Paganico), Giustarini (Saurorispescia), Molia (Saurorispescia), Conti (Albinia), Carpentiero (Grosseto), Ottaviani (Grosseto). A disp.: Scolesi (Orbetello), Bartolini (Pol. Scansano), Marraccini (Saurorispescia), Marrucci (Nuova Grosseto Barb.), Mureddu (Virtus Maremma), Demei (Argentario), Rubegni (Paganico), Bianciardi (Orbetello). Selezionatore: Pietro Magro
DELEGAZIONE PISA: Vannucci (Forcoli Valdera), Andrei (Cascina), Marianelli (Forcoli Valdera), Bindi (Colline Pisane), Rossi, Del Pecchia (Cascina), Vichi (Cascina), Tirino (Bellaria Capp.), Vanni (Madonna Dell'Acqua), Paoletti (Madonna dell'Acqua), Garofalo (Calci). A disp.: Sciannamblo (Madonna dell'Acqua), Giuntini (Oltrera), Mizioli, Bottoni (Forcoli Valdera), Mangone (Calci), Mosso (Bellaria Capp.), Mori (Oltrera), Silvestri (Ponsacco), Paparo (Oltrera). Selezionatore: Giancarlo Cuppoletti

Delegazione Provinciale MASSA CARRARA - Delegazione Provinciale LUCCA  1-1 (FINALE)

DELEGAZIONE MASSA CARRARA: Conti (Don Bosco Fossone), Mazzone (Aullese), Krupenko (S.Marco Avenza), Rossi (Aullese), Queruti (Massese), Deda (Massese), De Santis (Academy Massa Montignoso), Suzuki (Massese), Brizzi (Aullese), Tonarelli (Massese), Marchini (Oratorio Nazzano). A disp.: Ferrari (San Marco Avenza), Biselli (Oratorio Nazzano), Guidi (Atl. Carrara dei Marmi), Bianchi (Oratorio Nazzano), Barontini Alessio (San Marco Avenza), Musetti (Atl. Carrara dei Marmi), Barontini Matteo (Aullese), Tesconi (Ricortola), Colecchia (San Marco Avenza). Selezionatore: Silvio Francesconi 
DELEGAZIONE LUCCA: Brown (Capezzano P.re), Bertolozzi (Atletico Lucca), Morelli (Castelnuovo G.), Proietto (Tau Calcio), Fanani (San Filippo), Giuntoli (Capezzano P.re), Marzi (San Filippo), Pecci (Tau Calcio), Giannetti (Capezzano P.re), Gaddini (Tau Calcio), Pellegrini (Forte dei Marmi). A disp.: Pandolfi (Versilia), Gori (Viareggio), Vannucci (Forte dei Marmi), Farnesi (Camaiore), Valori (Forte dei Marmi), Nicolini (Versilia), Tonacci (Versilia), Rocchiccioli (V.Piazza al Serchio). Selezionatore: Paolo Cardelli
RETI: autorete Proietto (M), Rocchiccioli (L)

RIPOSA: Delegazione Provinciale LIVORNO

CLASSIFICA Girone B

Delegazione MASSA CARRARA  p.ti 4
Delegazione PISA    p.ti 4
Delegazione LUCCA      p.ti 1
Delegazione GROSSETO   p.ti 1
Delegazione LIVORNO     p.ti 0


GIOVANISSIMI "B" Girone A

Delegazione Provinciale FIRENZE - Delegazione Provinciale AREZZO  2-0 (FINALE)

DELEGAZIONE FIRENZE: Bruni (Scandicci), Barbieri (Floria 2000), Landi (Giovani Fucecchio), Genova (Porta Romana), Nocentini (Sestese), Donati (Montespertoli), Bartolozzi (S.Michele C.Virtus), Masoni (Ponzano), Romei (Lastrigiana), Ciotola (Sestese), Tirinnanzi (Fortis Juventus). A disp.: Poggiolini (Floria 2000), Manetti (San Donato Tav.), Mazzoli (Firenze Ovest), Ruocco (Affrico), Ongaro (Scandicci), Bigozzi (San Michele C.Virtus). Selezionatore: Massimo Benevieri
DELEGAZIONE AREZZO: Goretti (Soci Casentino), De Santis (Sangiovannese), Di Giuseppe (Montevarchi), Lebrun (Montevarchi), Gregori (Cortona Camucia), Tralci (S.Firmina), Carletti (Falterona), Marmorini (Soci Casentino), Menga (Montevarchi), Fini (Soci Casentino), Bernardini (Atl.Levane). A disp.: Dragomir (S.Firmina), Bonchi (M.M. Subbiano), Cialdea (Olmoponte), Boschi (Arno Laterina), Mugnaini (Falterona), Bruni (Cortona Camucia), Martino (Sangiovannese), Marchini (S.Firmina). Selezionatore: Marcello Daviddi
RETI: Ciotola (F), Tirinnanzi (F) 

Delegazione Provinciale PISTOIA - Delegazione Provinciale PRATO  6-0 (FINALE)

DELEGAZIONE PISTOIA: Porrà (Giovani Via Nova), Bisconti (Capostrada), Del Fa (Capostrada), Tocci (Montagna P.se), Vignozzi (Margine Coperta), Taverna (Margine Coperta), Ricciarelli (Giovani Granata), De Felice (Olimpia), Pemaj (Capostrada), Manfredini (Margine Coperta), Nazzaro (Giovani Via Nova). A disp.: Aiello (Olimpia), Marini (Academy Aglianese), Lala (Montecatini Murialdo), Miggiano (Ponte 2000), Lori (PSB Pistoia), Stella (Academy Aglianese), Petrelli (Casalguidi), Traina (Giovani Granata), De Santis (Giovani Via Nova). Selezionatore: Giancarlo Belpassi
DELEGAZIONE PRATO: Biancalani (Coiano S.Lucia), Salimbeni (San Giusto), Rexha (Zenith Audax), Zotici (Virtus Comeana), Faye Serigne Saliou (Folgor Calenzano), Bucciantonio (Jolly Montemurlo), Nencini (San Giusto), Cappellini (Zenith Audax), Nuti (Zenith Audax), Faye Serigne Bassirou (Folgor Calenzano), Girolamo (Mezzana). A disp.: Del Bimbo (Folgor Calenzano), Kelmendi (Mezzana), Bochicchio (Pietà 2004), Morini (Jolly Montemurlo), Mannori (Mezzana), Mazzinghi (Pietà 2004), Imaju Bright (Jolly Montemurlo). Selezionatore: Luca Maccelli
RETI: Manfredini (2) (P), Tocci (P), De Felice (P), Pemaj (2) (P)

RIPOSA: Delegazione Provinciale SIENA

CLASSIFICA Girone A

Delegazione FIRENZE    p.ti 6
Delegazione PISTOIA    p.ti 4
Delegazione AREZZO    p.ti 1
Delegazione SIENA     p.ti 0
Delegazione PRATO     p.ti 0

GIOVANISSIMI "B" Girone B

Delegazione Provinciale GROSSETO - Delegazione Provinciale PISA 0-2 (FINALE)

Delegazione GROSSETO: Bonucci Filippo (Grosseto), Cappellini (Real Follonica), Testa (Paganico), Picchianti (Argentario), Celestini (Manciano), Papini (Invicta GR), Stagnaro (Albinia), Fusini (Albinia), Troiano (Grosseto), Cavallo (Grosseto), Madonna (Real Follonica). A disp.: Acierno (Nuova Grosseto Barb.), Arena (Real Follonica), Bonucci Tommaso (Grosseto), Da Frassini (Virtus Maremma), Loffredo (Orbetello), Vecchioni (Virtus Maremma), Vichi (Virtus Maremma), Begnardi (Paganico). Selezionatore: Stefano Nunziatini
Delegazione PISA: Rocchi (Bellaria Capp.), Ruglioni (Ospedalieri), Gliatta D Donato (Ponsacco), Gentile (Oltrera), Grava (Navacchio Z.), Arrighini (Ponsacco), Crecchi (Oltrera), Bartolini (Oltrera), Casella (Navacchio Z.), Pellegrini (San Giuliano), Lotti (Bellaria Capp.). A disp.: Gliatta Luca (Forcoli Valdera), Ciampi (Ponsacco), Marroni (Atl. Cascina), Kavaja (Pisaovest), Tognetti (Pisaovest), Garofalo (Navacchio Z.), Taddeini (Forcoli Valdera), Bettarini (Bellaria Capp.). Selezionatore: Graziano Barsotti
RETI: Bartolini (P), Pellegrini (P)

Delegazione Provinciale MASSA CARRARA - Delegazione Provinciale LUCCA  1-3 (FINALE)

DELEGAZIONE MASSA CARRARA: Galleri (Aullese), Beqirllari (Pontremolese), Mascarino (Don Bosco Fossone), Vicari (Pontremolese), Cardillo (Massese), Castagna (S.Marco Avenza), Capasso (Massese), Bragazzi (Don Bosco Fossone), Orozco Fregoso (Aullese), Granai (Massese), Simonelli (Aullese). A disp.: Vita (Ricortola), Costi (Don Bosco Fossone), Cenderelli (S.Marco Avenza), Alberti (Massese), Tonello (Pontremolese), Mori (S.Marco Avenza), Tamburini (S.Marco Avenza), Guidoni (Academy Massa Montignoso), Grassi (Don Bosco Fossone). Selezionatore: Pietro Ramagini
DELEGAZIONE LUCCA:
Di Biagio (Tau Calcio), Salini Cristian (Capezzano P.re), Biasci (Capezzano), Quilici (Tau Calcio), Saquella (Atletico Lucca), Verona (Versilia), Cecilia (Tau Calcio), Vitrani (Valle di Ottavo), Mauriello (Forte dei Marmi), Salini Jacopo (Forte dei Marmi), Manfredi (Versilia). A disp.: Nicoletti (Lido di Camaiore), Nigro (Atletico Lucca), Rossi (Capezzano P.re), Brandi (Forte dei Marmi), Perndoj (Camaiore), Paladini (Valle del Serchio). Selezionatore: Roberto Ronchi
RETI: Manfredi (2) di cui 1 su rig. (L), Castagna (M), Quilici (L)
 

RIPOSA: Delegazione Provinciale LIVORNO

CLASSIFICA Girone B

Delegazione LIVORNO  p.ti 3
Delegazione LUCCA  p.ti 3
Delegazione PISA  p.ti 3
Delegazione MASSA CARRARA  p.ti 1
Delegazione GROSSETO  p.ti 1

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,09033 secondi