Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

DIARRASOUBA unico della nostra regione nella RAPPRESENTATIVA SERIE D

Il centrocampista dell'Aquila Montevarchi convocato per il raduno di Pomezia da lunedì 12 a mercoledì 14

Terzo raduno stagionale per la Rappresentativa Serie D, da lunedì prossimo fino al 14 febbraio a lavoro a Pomezia.
Sono 25 i calciatori convocati per l'occasione dal tecnico Augusto Gentilini, che dirigerà gli allenamenti presso il “Roma Sport City” (Via Pontina km 30): prima sessione lunedì 12 alle ore 14.30, martedì 13 doppia seduta alle 10 e alle 14, mercoledì 14 alle ore 9. Sempre per mercoledì è in programma l’amichevole contro la formazione juniores dell’Albalonga, fischio d’inizio alle 14.45.

CONVOCATI
Portieri: Caio Vinicius Pirana (Campodarsego),  Andrea Morelli (Team Altamura), Luca Bisogno (Cavese)
Difensori: Endurance Omohonria (Mantova), Riccardo Della Quercia (Pineto), Maurizio Cosentino (Picerno), Fallau Njie (Chieri), Valerio Cardamone (Legnago), Luka Dumancic (Albalonga), Antonio Ferrara (Caronnese), Matteo Pellegrini (Virtus Bergamo), Rocco La Bua (Olympia Agnonese)
Centrocampisti: Gabriele Carannante (Audace Cerignola), Michael Venturi (Sammaurese), Gianmarco Laurenti (Flaminia), Adam Ibrahim Diarrasouba (Aquila Montevarchi) (NELLA FOTO), Gaetano Palmisano (Nardò), Michele D’Angelo (San Severo), Davide Sabatini (Albalonga), Niccolò Marino (Olympia Agnonese)
Attaccanti: Thomas Alberti (Levico Terme), Stefano Tettamanti (Lumezzane), Sebastiano Svidercoschi (Lupa Roma),  Augustus Kargbo (Campobasso)

STAFF - Capo Delegazione: Luigi Barbiero; Dirigente Accompagnatore: Maria Teresa Montaguti; Coordinatore organizzativo/Segretario: Alberto Branchesi; Allenatore: Augusto Gentilini; Vice all: Alessandro Ciampoli; Preparatore dei portieri: Francesco Ripa; Preparatore atletico: Gianluca Cirillo; Medico: Diego Campolongo; Fisioterapista: Andrea Bandini; Magazzinieri: Sandro Della Pelle, Walter Ciolli

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 09/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,30772 secondi