Torneo "MARCO ORLANDI", PISA di scena in casa di GROSSETO
Mercoledì 14 febbraio le sfide di Allievi e Giovanissimi sul campo del Follonica
RAPPRESENTATIVA ALLIEVI B 2002 - TORNEO DELLE PROVINCE
I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledi 14 febbraio 2018 alle ore 15,30 presso il campo "Nicoletti" della Società Follonica - Via Sanzio 2 - Follonica (GR) per la gara Ufficiale che si svolgerà alle ore 17,00 con la Delegazione Provinciale di Grosseto valevole per il XXXI Trofeo Toscana.
BELLARIA CAPPUCCINI: Dal Canto Mattia, Mosso Lorenzo, Tirino Gaetano
CALCI 2016: Mangone Ludovico, Garofalo Nicola
CASCINA: Andrei Filippo, Del Pecchia Luca, Vichi Manuel
FORCOLI VALDERA: Marianelli Alberto, Bottoni Federico, Vannucci Marco
MADONNA DELL’ACQUA: Sciannamblo Samuele, Paoletti Cesare Andrea, Vanni Tommaso
OLTRERA: Mori Mirko, Paparo Fabio, Giuntini Christian
PONSACCO 1920: Silvestri Dennis
S.C. COLLINE PISANE: Bindi Lorenzo
Dirigente Responsabile: Sig. Marini Franco
Selezionatore: Sig. Cuppoletti Giancarlo
Dirigente Accompagnatore: Sig. Baldoni Andrea
Massaggiatore: Sig. Spinella Salvatore
Medico: Dott. Pietrantozzi Dari
RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI B 2004 - TORNEO DELLE PROVINCE
I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledi 14 febbraio 2018 alle ore 14,20 presso il campo "Nicoletti" della Società Follonica - Via Sanzio 2 - Follonica (GR) per la gara ufficiale che si svolgerà alle ore 15,30 con la Delegazione Provinciale di Grosseto valevole per il XXXI Trofeo Toscana
ATLETICO CASCINA: Marroni Federico
BELLARIA CAPPUCCINI: Lotti Iacopo, Bettarini Leonardo, Rocchi Tommaso
FORCOLI VALDERA: Gliatta Luca, Taddeini Lorenzo
FRATRES PERIGNANO: Biasci Gabriele
NAVACCHIO ZAMBRA: Grava Thomas, Casella Lorenzo, Garofalo Daniele
OLTRERA: Bartolini Davide, Crecchi Alberto, Gentile Enrico
OSPEDALIERI CALCIO: Ruglioni Flavio
PISAOVEST AURORA SP.: Kavaja Beqir, Tognetti Lorenzo
PONSACCO 1920: Arrighini Alberto, Ciampi Marco, Gliatta Donato Marco
SAN GIULIANO: Pellegrini Lorenzo
Dirigente Responsabile: Sig. Marini Franco
Selezionatore: Sig. Barsotti Graziano
Dirigente Accompagnatore: Sig. Baldoni Andrea
Massaggiatore: Sig. Spinella Salvatore
Medico: Dott. Pietrantozzi Dario