Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Mercoledì 17 Gennaio in campo le RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI FIRENZE

Due amichevoli per i ragazzi selezionati da Francesco Donzelli e Massimo Benevieri

  Scritto da La Redazione il 11/01/2018

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002

I sotto elencati giocatori sono convocati per mercoledì 17 gennaio 2018 alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo “Comunale Bartolozzi" Piazza Marconi, 40 – Scandicci per una gara amichevole in preparazione del Torneo Regionale “XXXI Trofeo Toscana“ VII Torneo Regionale “Marco Orlandi”.

AFFRICO: Piccioli Duccio
AUDACE GALLUZZO: Checcucci Tommaso
C.S. SCANDICCI: Francalanci Leonardo, Ferrmaca Gledis
FLORIA 2000: Fantoni Leonardo, Sintergan Paul C.
GIOVANI FUCECCHIO: Doni Simone
LASTRIGIANA: Cossari Samuele, Giannini Tommaso
OLIMPIA FIRENZE: Carnevali Francesco, Bianchi Marco
RINASCITA DOCCIA: Oriti Antonio
S.MICHELE C.VIRTUS: Bettoni Cristian, Carcani Pietro, Carcani Tommaso
SESTESE CALCIO: Bonifazi Niccolò, Drovandi Tommaso
SPORTING ARNO: Rossi Luigi Maria
VALDARNO: Masi Lorenzo

Selezionatore DONZELLI Francesco
Dirigenti FRANGINI Luciano; BECATTINI Paolo; TORRINI Luca

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" 2004

I sotto elencati giocatori sono convocati per mercoledi 17 gennaio 2018 alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo “Comunale Lapenta” Viale Fanti, 20 - Firenze per una gara amichevole in preparazione del Torneo Regionale “XXXI Trofeo Toscana“ VII Torneo Regionale “Marco Orlandi”.

AFFRICO: Ruocco Prince Lucien
C.S. SCANDICCI: Bruni Michelangelo, Ongaro Francesco
FIRENZE OVEST: Zannino Matteo
FLORIA 2000: Avolio Davide, Barbieri Gabriele
FORTIS JUVENTUS: Tirinnanzi Valentino
GIOVANI FUCECCHIO: Landi Marco
LASTRIGIANA: Romei Giovanni
MONTESPERTOLI:  Donati Edoardo
PONTASSIEVE: Cecchini Alessandro
PONZANO: Masoni Francesco
PORTA ROMANA: Genova Marco
S.MICHELE C.VIRTUS: Bartolozzi Edoardo, Falaschi Andrea, Sepe Leonardo
SAN DONATO TAV.: Manetti Gregorio
SESTESE CALCIO: Ciotola Ivan, Nocentini Gabriele
SETTIGNANESE: Scelzo Antonio

Selezionatore BENEVIERI Massimo
Dirigenti: DEL MASCHIO Paolo, DEL ROSSO Claudio, FERRARO Niccolò

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 11/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,16127 secondi