Due amichevoli per le RAPPRESENTATIVE AREZZO Allievi e Giovanissimi
Martedì 9 gennaio i 2002 saranno opposti all'Arezzo Football Academy, il giorno seguente tocca ai 2004 contro l'Arno Castiglioni Laterina
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002
I sottoelencati calciatori, selezionati per la Rappresentativa Provinciale, sono convocati per martedi 9 gennaio 2018 alle ore 14,15 presso l’impianto di Comunale “Giotto Est” di Arezzo (sintetico) della società Arezzo Football Academy per la disputa di un allenamento.
AQUILA MONTEVARCHI: Cioncolini Gabriele, Paolantoni Filippo, Tognalini Leonardo
ARNO CASTIGLIONI LATERINA: Billi Matteo, Nocentini Lorenzo
ATLETICO LEVANE LEONA: Gentile Fabio
BIBBIENA: Farini Christian, Lungi Tommaso
CORTONA CAMUCIA: Baldoni Dario
CASTIGLIONESE: Lafalce Andrea, Meta Manuel, Salvietti Mattia
FALTERONA: Trebbi Matteo
OLMOPONTE AREZZO: Rosini Michael
S.FIRMINA: Lisi Francesco, Cilia Lorenzo, Bulgarelli Daniel
SANGIOVANNESE: Pierazzi Elia
SOCICASENTINO: Bandelloni Stefano
DIRIGENTE RESPONSABILE: Peruzzi Franco
ACCOMPAGNATORE: Piomboni Paolo
SELEZIONATORE: Magnanensi Luca
MASSAGGIATORE: Papini Sergio
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" 2004
I sottoelencati calciatori, selezionati per la Rappresentativa Provinciale, sono convocati per mercoledi 10 gennaio 2018 alle ore 14,15 presso l’impianto di Castiglion Fibocchi della società Arno Castiglioni Laterina, per la disputa di un allenamento
AQUILA MONTEVARCHI: Veliu Lebrun Leo, Di Giuseppe Davide, Menga Elia
ARNO CASTIGLIONI LATERINA: Boschi Enrico
ATLETICO LEVANE LEONA: Bernardini Pietro, Gerardi Francesco, Gori Simone
FALTERONA: Candia Francesco, Carletti Lorenzo
OLMOPONTE: Cialdea Leonardo
S.FIRMINA: Tralci Giulio, Vannini Tommaso, Marchini Joseph
SANSOVINO: Roggi Luca
SOCICASENTINO: Marmorini Nicola, Fini Riccardo, Falsini Filippo
SANGIOVANNESE: Ungheria Yuri, De Santis Matteo
TERRANUOVA TRAIANA: Rossi Francesco
DIRIGENTE RESPONSABILE: Peruzzi Franco
ACCOMPAGNATORE: Moreschi Massimo - Maccarini Luca
SELEZIONATORE: Daviddi Marcello
MASSAGGIATORE: Sorini Claudio