Tornano le RAPPRESENTATIVE GROSSETO, in campo Allievi e Giovanissimi
Il gruppo 2002 in campo mercoledì 10 gennaio, il giorno successivo tocca ai 2004
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CATEGORIA ALLIEVI ANNO 2002
La commissione tecnica ha reso noto i convocati per mercoledi 10 gennaio 2018 ore 14.00 presso l'Impianto sportivo “B. Passalacqua” – Via Australia – Grosseto, per prendere parte alla selezione provinciale:
ALBINIA: Rispoli Andrea - Conti Filippo
ARGENTARIO: Demei Massimiliano
ATLETICO GROSSETO: Tamantini Davide
GIOVANILE AMIATA: Provenni Mirco
MASSA VALPIANA: Grassi Francesco – Lesi Francesco
ORBETELLO: Bianciardi Davide – Scolesi Leonardo
SAURORISPESCIA DIL.: Avenoso Davide – Bognomini Samuele - Giustarini Lorenzo – Mancianti Giacomo – Marraccini Giulio – Molia Kristian – Nannini Michele - Sacchini Leonardo
U.S. GROSSETO 1912: Carpentiero Filippo – Cerretti Alessio – Fregoli Matteo - Ottaviani Lorenzo
VIRTUS MAREMMA: Mureddu Simone – Sgai Lorenzo
Dirigente Responsabile: Agide Rossi
Selezionatore: Stefano Nunziatini
Medico: Dott. Claudio Pagliara
Dirigenti Accompagnatori: Manrico Lucchetti - Federico Rossini - Enrico Silli - Fabiano Silvestrini
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CATEGORIA GIOVANISSIMI ANNO 2004
La commissione tecnica ha reso noto i convocati per giovedi 11 gennaio 2018 ore 14.00 presso l'Impianto sportivo Via Adda - Grosseto, per prendere parte alla selezione provinciale:
ALBINIA: Fusini Riccardo – Stagnaro Mickael
ARGENTARIO: Picchianti Marco
ATLETICO GROSSETO: Galli Stefano – Piani Alessio – Pogorelli Michel
GIOVANILE AMIATA: Pomi Giacomo
INVICTA GR. CALCIO GIO.: Papini Giacomo
MANCIANO: Celestini Tommaso
ORBETELLO: Loffredo Leonardo
PAGANICO: Begnardi Niccolò – Generali Lapo – Testa Paolo
REAL FOLLONICA: Arena Vincenzo – Cappellini Lorenzo – Madonna Antonio
U.S. GROSSETO 1912: Bonucci Filippo - Bonucci Tommaso – Cavallo Lorenzo – Russo Dario – Troiano Aldo
VIRTUS MAREMMA: Da Frassini Duccio – Vecchioni Gabriele – Vichi Federico
Dirigente Responsabile: Agide Rossi
Selezionatore: Pietro Magro
Medico: Dott. Claudio Pagliara
Dirigenti Accompagnatori: Manrico Lucchetti - Federico Rossini - Enrico Silli - Fabiano Silvestrini