Le RAPPRESENTATIVE PRATO tornano martedì 9 e mercoledì 10 gennaio
Aprono i Giovanissimi al Campo Sportivo "F. Faggi", il giorno seguente Allievi al "S. Facchini"
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002
I sotto elencati calciatori sono convocati mercoledì 10 gennaio 2018 alle ore 14,30 presso il Campo Sportivo "S.Facchini" di Calenzano, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per il raduno di Categoria, in preparazione del Torneo delle Province.
C.F. 2001 CASALE FATTORIA: Morgillo Ivan
COIANO S.LUCIA: Cocci Tommaso, Bianchi Claudio, Idmane Mohamed, Demarco Cristian, Baroni Giulio, D'Aniello Davide
JOLLY MONTEMURLO: Cangioli Jeremy Odoardo, De Chiara Gabriele, Faltieri Matteo
PIETA' 2004: Mainardi Giulio, Fratini Tommaso
MALISETI TOBBIANESE: Campani Francesco, Ferroni Alessandro, Tempestini Samuele
MEZZANA: Mansi Lorenzo
POGGIO A CAIANO: Gesulmini Gabriele, Calabrese Andrea
PRATO NORD: Bilenchi Cosimo, Shoima Asik
TAVOLA CALCIO: Sestini Edoardo
VIACCIA CALCIO: Ciardi Tommaso, D'Ambrosio Massimo, Giannone Bryan
ZENITH AUDAX: Ferretti Giulio, Fratoni Matteo, Maremmi Leonardo, Perlongo Gabriele, Tempestini Tommaso, Bozzoni Filippo
SELEZIONATORE: De Gori Costantino
DIRIGENTE RESPONSABILE: Crisanto Maurizio - De Lorenzo Franco
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Casanova Ivo
MEDICO: Dott. Silvestri Vito
MASSAGGIATORE: Girardi Oscar
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALIE GIOVANISSIMI "B" 2004
I sotto elencati calciatori sono convocati martedì 9 gennaio 2018 alle ore 14,30 presso il Campo Sportivo "F. Faggi" a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per il raduno di Categoria, in preparazione del Torneo delle Province.
COIANO S.LUCIA: Biancalani Diego
FOLGOR CALENZANO: Del Bimbo Alessio, Faye Serigne Bassirou, Faye Serigne Saliou
JOLLY MONTEMURLO: Baldinu Francesco, Bucciantonio Matteo, Imayu Bright Osariemen, Morini Tommaso
MALISETI TOBBIANESE: Mertini Erik, Pagli Alessandro, Rauseo Fabio
MEZZANA: Mannori Federico, Kelmendi Gabriel
PIETA' 2004: Bochicchio Luca, Mazzinghi Guglielmo, Mariotti Brando
POGGIO A CAIANO 1909: Spinelli Tommaso
PRATO NORD: Binetti Paolo Alberto, Carmannini Matteo, Petruzzi Battaglini Alberto
SAN GIUSTO: Nencini Tancredi, Salimbeni Mattia
VIRTUS COMEANA: Zotici Alessandro
ZENITH AUDAX: Cappellini Cosimo, Nuti Edoardo, Scali Alessandro, Rexha Lorenzo
SELEZIONATORE: Maccelli Luca
DIRIGENTE RESPONSABILE: Crisanto Maurizio - De Lorenzo Franco
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Querci Roberto - Palladino Renato
MEDICO: Dott. Silvestri Vito
MASSAGGIATORE: Mosca Stefano