Venerdì 22 dicembre appuntamento con le RAPPRESENTATIVE MASSA CARRARA
Allievi in campo al "D. Boni" di Fossone, Giovanissimi di scena al "P. Deste" di Avenza
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2002
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per venerdì 22 dicembre 2017 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso: Campo sportivo “D. Boni” via Fosdinovo 13 - Fossone (MS) per partecipare a un allenamento di selezione al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi”
ATLETICO CARRARA DEI MARMI: GUIDI Luca, MUSETTI Tommaso, PELISSERO Francesco
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: AHMETAJ Benjamin, DE SANTIS Stefano
AULLESE 1919: BARONTINI Matteo, MAZZONE Giuseppe, PRENCI Alex, ROSSI Samuel
DON BOSCO FOSSONE: CONTI David
MASSESE 1919: DEDA Samuele, QUERUTI Nicola, SUZUKI Naoki, TONARELLI Andrea
ORATORIO NAZZANO CARRARA: BIANCHI Alessandro, BISELLI Matteo, MARCHINI Andrea
RICORTOLA: FRULLETTI Tommaso, TESCONI Tommaso
SAN MARCO AVENZA: BARONTINI Alessio, COLECCHIA Alessandro, LEONARDI Piergiorgio, SANTUCCIU Sebastian
VIRTUS POGGIOLETTO: ANDREAZZOLI Giacomo, BELLINI Diego, BORZONI Gabriele DELL’AMICO Cesare
Responsabile Rappresentativa Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARI TECNICI: Sig. Silvio FRANCESCONI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI - Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Pietro TENEGGI
MASSAGGIATORE Sig. Emilio TACCHINI
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2004
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per venerdì 22 dicembre 2017 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso: Centro Sportivo “Paolo Deste” piazza A. Baracchini, 1 - Avenza (MS) per partecipare a un allenamento di selezione al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale “Marco Orlandi”
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: GUIDONI Giacomo, JOSANU Alexandru, MASSA Gabriele
ATLETICO CARRARA DEI MARMI: BERTOLINI Paolo, MARTINELLI Matteo
AULLESE 1919: CALIFFI Gianluca, GALLERI Mattia, PICCOLO Luigi, SIMONELLI Jacopo
DON BOSCO FOSSONE: CHIELLO Gioele, MARINARI Diego, MASCARINO Tommaso, MURACCHIOLI Lorenzo
MASSESE 1919: ALBERTI Gabriele, CAPASSO Lorenzo, CARDILLO Mattia Gennaro, GRANAI Luca, PEGOLLO Matteo
PONTREMOLESE 1919: BEQIRLLARI Francesco, RIBOLLA Federico, TONELLO Matteo, VICARI Matteo
RICORTOLA: VITA Gabriele
SAN MARCO AVENZA: CASTAGNA Lorenzo, CENDERELLI Andrea, MORI Andrea, TAMBURINI Filippo
VIRTUS POGGIOLETTO: RICCI Francesco
Responsabile Rappresentativa Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO Sig. Pietro RAMAGINI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA Sig. Claudio VATTERONI - Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO Dott. Luigi CHERUBINI
MASSAGGIATORE Sig. Piero MOSTI