RAPPRESENTATIVE GROSSETO, ecco i convocati di Allievi e Giovanissimi
La categoria 2004 in campo mercoledì 20 dicembre, il giorno successivo tocca alla categoria 2002
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CATEGORIA ALLIEVI ANNO 2002
La commissione tecnica ha reso noto i convocati per giovedì 21 dicembre 2017 ore 14.00 presso: Impianto sportivo “Marraccini” – Via Calabria – Grosseto, per prendere parte alla selezione provinciale:
ALBINIA: Rispoli Andrea
ARGENTARIO: Demei Massimiliano
ATLETICO GROSSETO: Tamantini Davide
AURORA PITIGLIANO: Laconi Alessandro
GIOVANILE AMIATA: Marino Alex – Provenni Mirco
INVICTA GR. CALCIO GIO.: Trabalzini Leonardo
MASSA VALPIANA: Falzone Darian – Grassi Francesco – Salusti Leonardo
NUOVA GROSSETO BAR.: Fanciulletti Francesco – Marrucci Christian – Quinti Tommaso – Stefanini Niccolò
ORBETELLO: Bianciardi Davide – Scolesi Leonardo
PAGANICO: Rubegni Riccardo – Pineschi Marco
SAURORISPESCIA DIL.: Avenoso Davide – Giustarini Lorenzo – Mancianti Giacomo – Marraccini Giulio – Martini Filippo – Molia Kristian – Sacchini Leonardo
U.S. GROSSETO 1912: Carpentiero Filippo – Coppola Leonardo – Ottaviani Lorenzo
VIRTUS MAREMMA: Carbutti Giuseppe – Mureddu Simone – Rossi Elia – Sgai Lorenzo
Dirigente Responsabile: Agide Rossi
Selezionatore: Pietro Magro
Medico: Dott. Claudio Pagliara
Dirigenti Accompagnatori: Manrico Lucchetti - Federico Rossini - Enrico Silli - Fabiano Silvestrini
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CATEGORIA GIOVANISSIMI ANNO 2004
La commissione tecnica ha reso noto i convocati per mercoledì 20 dicembre 2017 ore 14.00 presso: Impianto sportivo “Passalacqua” – Via Australia – Grosseto, per prendere parte alla selezione provinciale:
ALBINIA: Fusini Riccardo – Scotto Antonio – Stagnaro Mickael – Vaselli Edoardo
ARGENTARIO: Picchianti Marco
ATLETICO GROSSETO: Galli Stefano – Piani Alessio – Pogorelli Michel
GIOVANILE AMIATA: Lamzihri Badredinne – Pomi Giacomo
INVICTA GR. CALCIO GIO.: Fossati Edoardo – Mantiglioni Nicola – Nigido Mattia – Papini Giacomo
MANCIANO: Celestini Tommaso – El Manouny Ayoub
NUOVA GROSSETO BAR.: Acierno Gianluca
ORBETELLO: Loffredo Leonardo
PAGANICO: Begnardi Niccolò – Generali Lapo – Testa Paolo
REAL FOLLONICA: Arena Vincenzo – Cappellini Lorenzo – Chelli Francesco – Madonna Antonio
U.S. GROSSETO 1912: Bonucci Tommaso – Cavallo Lorenzo – Nelli Tommaso – Russo Dario – Troiano Aldo
VIRTUS MAREMMA: Da Frassini Duccio – Gatti Mirco – Vecchioni Gabriele – Vichi Federico
Dirigente Responsabile: Agide Rossi
Selezionatore: Pietro Magro
Medico: Dott. Claudio Pagliara
Dirigenti Accompagnatori: Manrico Lucchetti - Federico Rossini - Enrico Silli - Fabiano Silvestrini