LUCCA, prima "chiamata" per le RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI
Lunedì 11 Dicembre Allievi B ad Altopascio, Giovanissimi B a Capezzano Pianore
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" - 2002
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 11 dicembre alle ore 14.15 presso lo Stadio Comunale di Altopascio, Via Fratelli Rosselli 22 (erba sintetica) della Società Tau Calcio Altopascio per disputare un allenamento di selezione (inizio ore 15.00), per formare la Rappresentativa che andrà a partecipare al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi 2018”.
ATLETICO LUCCA: BURGALASSI Alessio, DE GIROLAMO VITOLO Giorgio
CASTELNUOVO GARFAGNA: MORELLI Thomas, TELLOLI Dennis
CGC CAPEZZANO PIANORE 1959: BROWN Leonardo, GIUNTOLI Federico, MANFREDI Leonardo
FOLGOR MARLIA: CECCHINI Gioele
FORTE DEI MARMI 2015: CINQUINI Jacopo, VALORI Alessandro
JUVENTUS CLUB VIAREGGIO: GIUNTA Gabriele, POLI Alessio
LIDO DI CAMAIORE: GROSSI Giacomo
PIEVE S.PAOLO: CECCHETTI Marco
POLISPORT. CAMAIORE: MARIANELLI Nicola, MARIANI Riccardo, PAPI Nicolo
S.FILIPPO: CARNICELLI Giovanni, FANANI Federico, MARZI Francesco, MATHIEU Ivan
TAU CALCIO ALTOPASCIO: GADDINI Mattia, MUCCIOLI Marco, PROIETTO Mirko
VALLE DI OTTAVO: TULIPANO Leonardo
VERSILIA: NICOLINI Matteo, PANDOLFI Mattia, TONACCI Alessio
VIAREGGIO 2014: GORI Gabriele
VIRTUS PIAZZA AL SERCHIO: PANGI Samuele, ROCCHICCIOLI Davide
Responsabile Rappresentativa: Sig. Eugenio DINELLI
Coordinatore Rappresentativa Sig. Franco DINELLI
Commissario Tecnico Sig. Paolo CARDELLI
Dirigente Accompagnatore Sig. Massimo MODENA
Dirigente Accompagnatore Sig. Enrico DE LUCA
Medico Dott. Giovanni SIGNORINI
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" - 2004
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 11 dicembre alle ore 14.15 presso lo Stadio Comunale Cavanis, Via delle Pianore (erba sintetica) della Società Capezzano Pianore per disputare un allenamento di selezione (inizio ore 15.00), per formare la Rappresentativa che andrà a partecipare al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi 2018”.
AQUILA S.ANNA: VOLPI Lorenzo
ATLETICO LUCCA: NIGRO Eugenio, PISANI Matteo, SAQUELLA Marco, TUCCORI Abramo
CASTELNUOVO GARFAGNANA: MAGERA Gianluigi
CENTRO GIOVANI CALCIATORI: MONTEMAGNI Lapo
CGC CAPEZZANO PIANORE 1959: BIASCI Cesare, BOSELLI Filippo, SALINI Cristian
FOLGOR MARLIA: MHILLI Marjo
FOLGORE SEGROMIGNO PIANO: LAZZARESCHI Leonardo
FORTE DEI MARMI 2015: FORTINI Pietro, SALINI Jacopo
LIDO DI CAMAIORE: NICOLETTI Tommaso, VECOLI Lorenzo
PIEVE S.PAOLO: DELLA LATTA Andrea, ZEFI Armando
POLISPORT. CAMAIORE: LANDUCCI Filippo, PERNDOJ Juri
SPORTING MASSAROSA ACADEMY: DE SOUSA SILVA Cleiton, HAMOUDA Marco
TAU CALCIO ALTOPASCIO: CECILIA Tommaso, CERAOLO Manuel, LLESHI Claudio, MARIONI Giulio, QUILICI Nico
VALLE DEL SERCHIO: GIUNTA Gabriele, PALADINI Jacopo
VALLE DI OTTAVO: VITRANI Filippo
VERSILIA: MANFREDI Marco
VIAREGGIO 2014: PALAGI Emanuele
Responsabile Rappresentativa Sig. Eugenio DINELLI
Coordinatore Rappresentativa Sig. Franco DINELLI
Commissario Tecnico Sig. Mirko RONCHI
Dirigente Accompagnatore Sig. Massimo MODENA
Dirigente Accompagnatore Sig. Enrico DE LUCA
Medico Dott. Marco AMBROGI