Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

BOLLETTINO DISCIPLINARE NUMERO 4: nessun giocatore squalificato

I tre espulsi: Rossi (Colline Pisane), Kercuku (GIovani Fucecchio) e Landi (Virtus Gambassi) hanno scontato la giornata di squalifica domenica scorsa nei quarti di finale

Bollettino n° 4 del 7/6/2017

 Questa la lista dei giocatori ammoniti negli ottavi e quarti di finale del torneo disputati Venerdi 2 Giugno e Domenica 4 Giugno

GIOCATORI AMMONITI:
Russo Lorenzo (Atletico Lucca)
Di Bello Luca (Atletico Lucca)
Franco Lorenzo (Atletico Lucca)
Berettieri Mattia (Aullese)
Bortolasi Lorenzo (Aullese)
Bertini Alessio (Colline Pisane)
Chesi Manuel (Colline Pisane)
Rosati Marco (Giovani Fucecchio)
Laurenza Marco (Giovani Fucecchio)
Brattoli Tommaso (Giovani Fucecchio)
Governi Andrea (Giovani Granata)
Sodini Francesco (Ponte 2000)
Barbi Gabriele (Valle del Serchio)
Bertellotti Cristian (Valle del Serchio)
Tartoni Marco (Zenith Audax)
Bellini Gioele (Zenith Audax)

GIOCATORI ESPULSI:
Rossi Samuele (Colline Pisane)
Kercuku Ramiz Omar (Giovani Fucecchio)
Landi Fabio (Virtus Gambassi)

A CARICO GIOCATORI ESPULSI

Squalifica per 1 Gara di Torneo:
Landi Fabio (Virtus Gambassi)
Kercuku Ramiz Omar (Giovani Fucecchio)

Squalifica fino a fine Torneo:
Rossi Samuele (Colline Pisane)

N.B.: I giocatori Landi Fabio (V.Gambassi) e Kercuku Ramiz Omar (Giovani Fucecchio) espulsi negli ottavi di finale (2/6) hanno scontato la giornata di squalifica domenica 4/6 in occasione dei quarti di finale

Lucca, lì 7 Giugno 2017                                   Gli organizzatori

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/06/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,97240 secondi