Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

LOTTA avvincente per il titolo di CAPOCANNONIERE della MINICUP

Carlos Antoni (Atletico Lucca) conduce con sette reti, una in più di Tommaso Cinelli (Tau Calcio Altopascio) e Tommaso Bologna (Turano)

  Scritto da La Redazione il 06/06/2017

Lotta avvincente per il trono di re dei bomber della MINICUP ESORDIENTI B. Dopo la disputa dei quarti di finale a guidare la graduatoria troviamo Carlos Antoni dell'Atletico Lucca con sette centri, seguito ad una lunghezza dalla coppia formata da Tommaso Cinelli del Tau Calcio Altopascio e Tommaso Bologna del Turano. Tutti e tre i giocatori saranno impegnati con le loro squadre nelle semifinali, con la possibilità di incrementare il loro bottino.

Questa la classifica alla vigilia delle semifinali:

7 RETI: Antoni Carlos (ATLETICO LUCCA)

6 RETI: Cinelli Tommaso (TAU CALCIO), Bologna Tommaso (TURANO)

5 RETI: Belluomini Tommaso (CGC CAPEZZANO P.RE), Kaja Alessio (MARGINE COPERTA)

4 RETI: Venuti Alessandro (FORTE DEI MARMI), Maurelli Marco, Ceccarelli Niccolò (GIOVANI FUCECCHIO), Fiocco Michael (SPORTING MASSAROSA)

3 RETI: Benassi Thomas, Tamagna Nicolò, Donati Francesco (FORTE DEI MARMI), Rossi Matteo, Ferrara Federico (GIOVANI FUCECCHIO), Ambrosio Matthia (PROG. GIOVANILE FRATRES), Ghezzani Sebastiano, Mazzoli Dario (PRO LIVORNO SORGENTI), Bellè Tommaso (TURANO)

2 RETI: Romanelli Giovanni, Notturni Mattia (AQUILA MONTEVARCHI), D’Alessio Ascanio, Orsitto Andrea (ARCI ZAMBRA), Caturegli Cristian, Bianchi Tommaso, Bandoni Gioele, Gaspari Gabriele, Toma Jonathan, Franceschini Lorenzo (ATLETICO LUCCA), Baldi Mattia, Iaropoli Giuseppe, Ratti Simone (CGC CAPEZZANO P.RE), Romoli Gabriele (COLLINE PISANE), Gabrielli Gabriele (FOLGORE SEGROMIGNO), Mosti Niccolò (FORTE DEI MARMI), Ciambelli Filippo (LIDO DI CAMAIORE), Grazzini Andrea, Bini Samuele (MALISETI TOBBIANESE), Dani Lapo (MARGINE COPERTA), Padilla Mendoza William Ale (PISA ACADEMY), Filì Davide, Conte Federico (PRO LIVORNO SORGENTI), Bani Lorenzo (PROG. GIOV. FRATRES), Natali Lorenzo, Pezzini Lorenzo (SPORTING MASSAROSA), Orsini Matteo, Bargellini Gabriele, Casani Jacopo (TAU CALCIO), Sacchini Luca Sasha (TURANO)

1 RETE: Nardi Andrea, Douadi Youssef (AQUILA MONTEVARCHI), Pozzolini Leonardo, Priami Lorenzo, Graziani Simone (ARCI ZAMBRA), Lena Francesco, Piegaia Lorenzo, Pera Francesco, Caturegli Niccolò (ATLETICO LUCCA), D’Antonio Vincenzo (CALCI 2016), Lazzarini Davide, Michelucci Filippo, Bianchi Niccolò (CGC CAPEZZANO P.RE), Iorio Francesco (COLLIGIANA), Murati Kevin, Ripellino Lorenzo, Delos Mattia, Del Taglia Davide (COLLINE PISANE), Raineri Tommaso, Bacci Tommaso, Galli Marco (FORTE DEI MARMI), Nelli Samuele, Banti Gianluca (GIOVANI FUCECCHIO), Lupetti Gabriele, Musumeci Lorenzo (GIOVANI VIA NOVA), Cocca Federico, Bartelloni Alessandro, Panconi Marco, Moriconi Matteo (LIDO DI CAMAIORE), Ballini Tommaso (MALISETI TOBBIANESE), Focosi Giovanni (MARGINE COPERTA), Belcari Dario (PECCIOLESE), Marucci Lorenzo (PISA ACADEMY), Tremolanti Leonardo (PROGR. GIOVANILE FRATRES), Putrignano Francesco, Palma Davide, Romanacci Andrea, Tammaro Filippo (PRO LIVORNO SORGENTI), Albano Tommaso, Bembo Fernando (SAN GIUSTO), Romiti Samuele, Orsetti Francesco, Poli Alessandro, Mazilu Angelo (SPORTING MASSAROSA), Lari Nicolò, Carrai Dennis, Carrai Cristian, Mennucci Andrea, Vitolo Francesco (TAU CALCIO), Faconti Lorenzo (TURANO), Rocco Riccardo, Mariani Alessandro, Martini Lorenzo, Natale Mattia (VALLE DEL SERCHIO)

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/06/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,49859 secondi