Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

BARONCINI (ATLETICO LUCCA) sempre in vetta alla CLASSIFICA CANNONIERI

L'attaccante rossonero ha realizzato sette reti dopo la disputa dei quarti di finale

L'attaccante dell'Atletico Lucca Jacopo Baroncini è sempre più leader della classifica cannonieri de I PLAYOFFS DELLE PROVINCE. Dopo la disputa dei quarti di finale, l'avanti rossonero guida ancora la graduatoria con sette centri, tre in più del gruppo composto da sei giocatori, e, con la compagine allenata da Riccardo Nardi ancora in corsa, le possibilità di guadagnare il titolo di capocannoniere sono sempre più ampie.

Questa la classifica dopo i quarti di finale:

7 RETI: Baroncini Jacopo (ATLETICO LUCCA)

5 RETI: Di Bello Luca (ATLETICO LUCCA)

4 RETI: Faraglia Gabriele (ATLETICO LUCCA), Bortolasi Lorenzo (AULLESE), Marchetti Emanuele (CGC CAPEZZANO P.RE), Cecconi Yuri (MEZZANA), Pacini Guglielmo (ZENITH AUDAX)

3 RETI: Ratti Lorenzo, Martinelli Raven (CGC CAPEZZANO P.RE), Notaro Luigi (COLLINE PISANE), Kercuku Ramiz Omar (GIOVANI FUCECCHIO), Giovannetti Luca (VALLE DEL SERCHIO), Coulibaly Papa Momar (VIRTUS GAMBASSI)

2 RETI: Berettieri Mattia (AULLESE), Elisei Alessio (COLLINE PISANE), Chesi Manuel (GIOVANI FUCECCHIO), Nelli Filippo (GIOVANI GRANATA), Pucci Thomas (GIOVANI VIA NOVA), Loiacono Matteo (LIDO DI CAMAIORE), Niccolai Tommaso (LUCCHESE JUNIOR AQUILOTTI), Mori Filippo, Fiumalbi Vittorio (NAVACCHIO ZAMBRA), Ortu Alessio, Ganetti Lorenzo (OLTRERA), Marchetti Filippo (PORTA ROMANA), Giusti Leonardo (PORTUALE GUASTICCE), Boggi Niccolò, Bertellotti Cristian (VALLE DEL SERCHIO), Sadik Anoir, Moccia Simone, Tartoni Marco (ZENITH AUDAX)

1 RETE: Mecchi Alessandro (ATLETICO LUCCA), Pieri Gabriel, Lombardo Erik, Marianelli Matteo, Rossi Mattia, Pennucci Cristian (AULLESE), Nicoletti Iacopo, Vita Gianmarco, Belluomini Filippo, Maffei Emanuele, Salvatori Giovanni, Filippeddu Gianmarco, Danesi Luca (CGC CAPEZZANO P.RE), Vara Lorenzo, De Rosa Francesco, Melani Fabio (COLLINE PISANE), Badalassi Alessio, Menichetti Giovanni (GIOVANI FUCECCHIO), Scannerini Elia, Stobbia Tommaso, Stobbia Devis, Noto Andrea, Ciccarelli Marco Domenico (GIOVANI GRANATA), Bardelli Mattia (GIOVANI VIA NOVA), D’Alessandro Nicola, Pardini Matteo (LIDO DI CAMAIORE), Porcu Marco, Orofino Jacopo (LIVORNO 9), Bottaro Lorenzo (MEZZANA), De Giorgi Dario (NAVACCHIO ZAMBRA), Gesa Mirko (OLTRERA), Barilari Daniel (PONTE 2000), Becucci Edoardo, Baroni Lapo (PORTA ROMANA), Lunardi Lorenzo, Graziani Dario, Biagioni Diego, Bonini Lorenzo (VALLE DEL SERCHIO), Manfredi Marco, Conti Nicolas (VERSILIA), Kamberaj Mirko, Pomponi Lorenzo, Loffredo Luca, Martini Niccolò, Bici Gianfranco, Garofalo Andrea (VIRTUS GAMBASSI), Vollero Christian, Salatino Luca (ZENITH AUDAX)

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/06/2017
Tempo esecuzione pagina: 4,08475 secondi