Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

POST SEASON SERIE D, domenica 21 maggio si chiudono PLAYOFF e PLAYOUT

Si disputerà anche la seconda giornata dei triangolari della Poule Scudetto

Un ricchissimo programma di appuntamenti è in arrivo nel weekend per tutti gli appassionati di calcio. La post-season della Serie D 2016/17 vivrà infatti una delle sue giornate chiave domenica 21 maggio (ore 16) quando si disputeranno le ultime gare dei Playoff e dei Playout insieme alla 2a giornata dei triangolari della Poule Scudetto.

Unico anticipo Cuneo-Monza che si disputerà sabato 20 maggio alle 15.

POULE SCUDETTO

Girone 1:  Cuneo - Monza (arbitro Mario Saia di Palermo)
Girone 2:  Gavorrano - Fermana (Fabio Cassella di Bra)
Girone 3:  Sicula Leonzio - Arzachena (Alessio Clerico di Torino)

PLAYOFF

Gir A:  Varese - Gozzano (Daniele Perenzoni di Rovereto)
Gir B:  Ciliverghe Mazzano - Virtus Bergamo (Giacomo Vimercati di Cosenza)
Gir C:  Union Triestina - Virtusvecomp Verona (Michele Ruggiero di Roma 1)
Gir D:  Imolese - Delta Rovigo (Michele Giordano di Novara)
Gir E:  Massese - Savona (Davide Moriconi di Roma 2)
Gir F:  Vis Pesaro - Olimpia Agnonese (Valentina Finzi di Foligno)
Gir G:  Rieti - L'Aquila (Matteo Gualtieri di Asti)
Gir H: Trastevere - Nocerina (Marco Rossetti di Ancona)
Gir I:  Rende - Cavese (Nicola Donda di Cormons)

PLAYOUT

Gir A: Varesina-Verbania (Federico Longo di Paola), Bustese-Legnano (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia)
Gir B: Olginatese-Lecco (Valerio Maranesi di Ciampino), Scaronzorosciate-Levico Terme (Gabriele Cascella di Bari)
Gir C: Calvi Noale-Vigasio (Emilio Feliciani di Teramo), Tamai-Cordenons (Paolo Bitonti di Bologna)
Gir D: Colligiana-Sangiovannese (Francesco Cosso di Reggio Calabria), Adriese-Ribelle (Federico Fontani di Siena)
Gir E: Jolly Montemurlo-Ghivizzano (Gianpiero Miele di Nola) , Fezzanese-Viareggio (Daniele Rutella di Enna)
Gir F: Alfonsine-Castelfidardo (Alessandro Maninetti di Lovere)
Gir G: San Teodoro-Muravera (Marco Ricci di Firenze)
Gir H: Vultur Rionero-Madrepietra Daunia (Francesco Luciani di Roma1)
Gir I: Roccella-Sarnese (Matteo Marcenaro di Genova)

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 19/05/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,83763 secondi