RAPPRESENTATIVA MASSA-CARRARA in campo lunedì 30 gennaio
Allievi B al "Duilio Boni" di Fossone, Giovanissimi B al "Paolo Deste" di Avenza
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2001
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 30 gennaio 2017 ore 14.30 (inizio allenamento ore 14.45) presso il Campo sportivo “D. Boni” via Fosdinovo 13 - Fossone (MS) per partecipare ad una gara di allenamento contro la formazione Allievi A 2000 della società U.S.D. Don Bosco Fossone al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXIX Trofeo Toscana - V Torneo Regionale “Marco Orlandi”.
AULLESE 1919: BATTAGLIA Michele, BERTOLINI Marco, PETACCHI Jacopo, VENUTI Michele
DON BOSCO FOSSONE: BARBIERI Francesco, DAVINI Alessandro, FORTUNATI Davide, FRESCHI Alessio, PATANÉ Fabio
MARINA LA PORTUALE: NARDI Gabriele
MASSESE 1919: BADIALI Lorenzo, DELL’AMICO Matteo Dorando, GALLONI Samuele, MAZZEI Lorenzo
ORATORIO NAZZANO CARRARA: BISELLI Marco, BINELLI Federico, MALLEGNI Matteo, VIVALDI Federico
SAN MARCO AVENZA: CAMPOCHIARO Alessio, COZZOLINO Matteo, PICCINI Lorenzo, TORTELLI Alessandro
Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARI TECNICI: Sig. Stefano GALEOTTI / Sig. Pietro RAMAGINI
COORDINATORI RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI / Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Pietro TENEGGI
MASSAGGIATORE: Sig. Emilio TACCHINI
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2003
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 30 gennaio 2017 ore 14.30 (inizio allenamento ore 14.45) presso il Centro Sportivo “Paolo Deste” piazza A. Baracchini, 1 - Avenza (MS) per partecipare a un allenamento di selezione al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXX Trofeo Toscana - VI Torneo Regionale Marco Orlandi”.
ACADEMY MASSAMONTIGNOSO: ALIENY Jean Pierre, DELLA BONA Giacomo
ATLETICO CARRARA DEI MARMI: PISANI Luciano
AULLESE 1919: ROSSI Mattia
DON BOSCO FOSSONE: BIANCHI Gabriel, GIAMPIETRI Tiziano, MARONGIU Mattia
FILVILLA: FORMENTINI Matteo
MASSESE 1919: PIERONI Andrea, PIROLA Filippo, TRAGNI Luca
ORATORIO NAZZANO CARRARA: ALBERTOSI Gianluca, LENZI Lorenzo, PEZZICA Andrea
RICORTOLA: BARDACCI Simone, FRUZZETTI Mattia
PONTREMOLESE 1919: BARDINI Francesco
SAN MARCO AVENZA: BABBINI Daniele, DELL’AMICO Luca
VIRTUS POGGIOLETTO: BIANCHINI Matteo, LAZRI Enrico, TUCCI Christian
Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Silvio FRANCESCONI
COORDINATORI RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI / Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Luigi CHERUBINI
MASSAGGIATORE: Sig. Emilio TACCHINI