RAPPRESENTATIVA FIRENZE, ecco i CONVOCATI per Allievi e Giovanissimi
Le due selezioni in campo rispettivamente martedì 31 gennaio e mercoledì 1 febbraio
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" - 2001
I seguenti giocatori sono convocati per martedì 31 gennaio alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo "La Volpaia" - Via degli Olmi, 22 - Sesto Fiorentino della Società Sesto Calcio 2010 per una gara amichevole contro la Società Sestese Calcio SSD A.R.L. (inizio gara ore 15,00).
AFFRICO: Cramini Tommaso, Somigli Cosimo
AUDACE GALLUZZO: Nasa Elison
C.S. SCANDICCI: Corsi Francesco, De Pascalis Kevin, Timperanza Francesco
FCG FLORIA 2000: Polo Alessandro, Sorso Niccolò
IMPRUNETA TAV.: Marini Matteo
LASTRIGIANA: Bellini Leonardo, Ferrigno Raffaele
OLIMPIA FIRENZE: Pellegrini Cosimo
S.MICHELE C.VIRTUS: Calvetti Lorenzo, Peyla Niccolò
SESTESE CALCIO: Maggini Pietro, Testaguzza Tommaso
SETTIGNANESE: Parrini Matteo
SPORTING ARNO: Meacci Matteo, Nieri Michelangelo
SELEZIONATORE: Donzelli Francesco
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Frangini Luciano, Becattini Paolo, Mocarelli Francesco
MEDICO: Dott. La Scala Gianluca
MASSAGGIATORE: Pesucci Giovanni
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" - 2003
I seguenti giocatori sono convocati per mercoledì 1 febbraio alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo "Il Pontormo" - Via del Pontormo, 88 - Firenze della Società Atletica Castello per una gara amichevole contro la Società Sestese Calcio SSD A.R.L. (inizio gara ore 15,00).
C.S. SCANDICCI: Giuntini Matteo, Larosa Mattia
FCG FLORIA 2000: Chellini Gioele
GIOVANI FUCECCHIO: Habumuremy Jacques
LANCIOTTO CAMPI: Bini Daniele
LASTRIGIANA: Fetahu Andi
OLIMPIA FIRENZE: Petrioli Alessandro, Rocchini Mattia
PORTA ROMANA: Marchetti Filippo
S.MICHELE C.VIRTUS: Gentili Edoardo, Testa Morgan
S.MARIA: Giampaia Leonardo, Serino Giuseppe
SALES: Diku Xhoi, Marqeshi Osdi
SESTESE CALCIO: Cassai Niccolò, Esmonde Davilla Neti
SPORTING ARNO: De Carlo Mirko, Parrino Mirko
VIRTUS GAMBASSI T.: Coulibaly Papa Momar
SELEZIONATORE: Benevieri Massimo
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Del Rosso Claudio, Del Maschio Paolo, Ferraro Niccolò
MEDICO: Dott. La Scala Gianluca
MASSAGGIATORE: Pesucci Giovanni