Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CRISTIAN DUSHKU sempre più CAPOCANNONIERE della WINTER CUP ESORDIENTI

L'attaccante dell'Oltrera comanda con dodici reti dopo la disputa delle semifinali

  Scritto da La Redazione il 17/01/2017

Con le sue dodici reti (ricordiamo che sei sono state messe a segno nella fase a gironi del GALA TOSCANA ESORDIENTI MCDONALD'S), Cristian Dushku è ad un passo dal laurearsi capocannoniere della WINTER CUP ESORDIENTI.

I primi inseguitori sono Dagistan Hamza e Samir Mustafà, entrambi degli Ospedalieri, fermi a quota quattro ed impossibilitati ad incrementare il loro bottino, essendo la squadra già stata eliminata.

Questa la classifica aggiornata dopo le semifinali:

12 RETI: Dushku Cristian (OLTRERA)

4 RETI: Hamza Dagistan, Mustafà Samir (OSPEDALIERI CALCIO)

3 RETI: Nesti Alex (AQUILA MONTEVARCHI), Bernardini Pietro (ATLETICO LEVANE LEONA), Grippo Mattia (AVANE), Baldecchi Francesco (BORGO A BUGGIANO), Soldani Leonardo, Grilli Andrea (GIOVANI GRANATA MONSUMMANO), Fasciana Gianmarco (MONTECATINI MURIALDO)

2 RETI: Quochi Matthew (ALTA VALDINIEVOLE), Hibray Samuele, Di Fratta Devid, Manetti Tommaso (AQUILA MONTEVARCHI), Gerardi Francesco, Cerrato Antonio, Borgogni Mirko (ATLETICO LEVANE LEONA), Ribecai Mattia, Randazzo Joele Matteo (CGC VIAREGGIO), Cascella Pio (GIOVANI FUCECCHIO), Gega Klejdi, (GIOVANI GRANATA MONSUMMANO), Nazzaro Michael (GIOVANI VIA NOVA), Viola Christian, Ferrmaca Ervis (LANCIOTTO CAMPI) Tozzi Ferdinando, Corrado Jonathan (MAZZOLA VALDARBIA), Cioni Samuele, Magozzi David (OLTRERA), Giannini Tommaso (PIEVE SAN PAOLO), Schievenin Davide (VALLE DEL SERCHIO)

1 RETE: Castelli Aaron (ALTA VALDINIEVOLE), Menga Elia, Le Brun Leon, Biondi  Jacopo (AQUILA MONTEVARCHI), Mazzeschi Francesco, Desiderio Gabriele, Nannoni Alessandro (ATL. LEVANE LEONA), Saporito Andrea, Ly Isac, Bellucci Giorgio, Ndong Ismaele (AVANE), Casucci Filippo, Bartolini Leonardo (BORGO A BUGGIANO), Scogliamiglio Francesco, Bobbio Alessio, Fiorani Francesco  (CGC VIAREGGIO), Iannella Salvatore, Ricciarelli Cristian (GIOVANI GRANATA MONSUMMANO), Di Stefano Andrea (GIOVANI VIA NOVA), Arca Davide, Gimigliano Luca (LANCIOTTO CAMPI), Marchetti Romeo (MALISETI TOBBIANESE), Caro Daniel, Costanti Giovanni, Profeti Leonardo, De Iorio Federico, El Jallali Khaled, Oliviero Paolo (MAZZOLA VALDARBIA), Miha Eriglen, Dini Leonardo (MONTECATINI MURIALDO), Crecchi Alberto, Paolicchi Nicholas (OLTRERA), Pierotti Matteo, Carlini Eugenio (PIEVE SAN PAOLO), Passoni Bahti Jean, Kuqi Jurgen (PROG. GIOV. FRATRES), Cavaciocchi Gianmarco, Girolamo Lorenzo, Nucci Tommaso, Becucci Manuele, Musa Sualhu Ayaua, Cirino Filippo, Scardilli Riccardo (SAN GIUSTO), Ghiloni Elia, Maarof Anass, Febbrai Eric Ilian (VALLE DEL SERCHIO)

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/01/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,33208 secondi