Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GALA TOSCANA, MATTIA ROCCO in vetta alla CLASSIFICA CANNONIERI

L'attaccante del Tau Calcio Altopascio guida la graduatoria con sette centri dopo i quarti di finale

Mattia Rocco del Tau Calcio Altopascio guida la classifica cannonieri del GALA TOSCANA ESORDIENTI MCDONALD'S con sette reti dopo la disputa dei quarti di finale. Ad una sola lunghezza troviamo però Lorenzo Sabatini dell'Unione Montalbano, il quale non potrà però più incrementare il proprio bottino perché la società pistoiese è già stata eliminata, Giovanni Bonechi della Poggibonsese e Serigne Bassirou Faye della Pro Livorno Sorgenti.

Questa la classifica aggiornata dopo i quarti di finale:

7 RETI: Rocco Mattia (TAU CALCIO)

6 RETI: Sabatini Leonardo (UN. MONTALBANO), Bonechi Giovanni (POGGIBONSESE), Faye Serigne Bassirou (PRO LIVORNO SORGENTI)

5 RETI: Pemaj Samuele (CAPOSTRADA), Alessi Federico (SAN MINIATO), Di Vita Giona Flavio (TAU CALCIO)

4 RETI: Malaman Niccolò (FLORIA 2000), Manfredini Jacopo (MARGINE COPERTA), Faye Serigne Saliou (PRO LIVORNO SORGENTI), Travaglini Tommaso (SESTESE)

3 RETI: Malacarne Fabio (ATLETICO LUCCA), Acoraro Thomas (MARGINE COPERTA), Tamburini Giona (OLIMPIA FIRENZE), Magnelli Tommaso (PRO LIVORNO SORGENTI), Mazzi Niccolò, Fancelli Lorenzo, Gibilaro Niccolò, Lombardi Matteo (SAN MICHELE CATTOLICA), Mignani Carlo (SAN MINIATO), Nieri Diego (SESTESE), Gigante Christian, Domini Alessio (TAU CALCIO)

2 RETI: Vighi Elia (CAPOSTRADA), Marchetti Bruno, Cipriani Michelangelo (FLORIA 2000), Giustarini Federico (FORCOLI VALDERA), Salini Jacopo (FORTE DEI MARMI), Bertoloni Luca (MARGINE COPERTA), Barbieri Olmo, Vettori Duccio (OLIMPIA FIRENZE), Iasparrone Matteo, D’Alessandro Marco, Baccani Gabriele (POGGIBONSESE), Ercoli Nicolò, Nassi Francesco (PONSACCO), Mannini Edoardo (PONTASSIEVE), Bigozzi Yuri, Travagli Giovanni (SAN MICHELE CATTOLICA), Martini Bernardo, Benassai Federico, Braccesi Edoardo, Corti Giulio (SESTESE), Thiune Eihdji Alioune, Di Gioia Samuele Pasquale, Giannone Samuele (SPORTING ARNO), Tusa Damiano, Tognetti Tommaso, Grifasi Davide (TAU CALCIO)

1 RETE: Peschi Alessio, Ruocco Prince Lucien (AFFRICO), Saquella Marco, Citti Gabriele, Tuccori Abramo, Bianchi Tommaso, Betti Morgan (ATLETICO LUCCA), Giustini Gabriele (BELLARIA CAPPUCCINI), Maurelli Marco, Basili Paolo (CAPEZZANO P.RE), Del Fa Lorenzo, Sforzi Tommaso (CAPOSTRADA), Daka Paolo, Barbieri Gabriele, Guidi Niccolò, Marchiani Lorenzo, Marchetti Bruno, Contini Nicolas (FLORIA 2000), Granchi Matteo, Casale Filippo (FORCOLI VALDERA), Del Freo Nicole, Mosti Matteo (FORTE DEI MARMI), Corti Andrea, Angioli Michele, Pergola Daniele (JUNIOR LUCCHESE AQUILOTTI), Terruso Andrea, Vignozzi Andrea, Grillo Gioele (MARGINE COPERTA), Tirinnanzi Valentino, Balducci Niccolò, Melosi Lapo (OLIMPIA FIRENZE), Kavaja Bequir, Buquicchio Giacomo (PISA OVEST), Finetti Matteo, Aiello Christian, Barbera Gianni (POGGIBONSESE), Gliatta Marco, Uruci Kevin, Arrighini Alberto (PONSACCO), Campigli Maurizio (PONTASSIEVE), Bruni Tommaso (PONZANO), Santantonio Dario, Penco Francesco, Fiorentino Alessio (PRO LIVORNO SORGENTI), Cucco Lorenzo, Brandi Alessandro (SAN MINIATO), Martino Kevin (SANGIOVANNESE), Bartolozzi Edoardo, Barzanti Stefano, Furi Andrea (S.MICHELE CATTOLICA V.), Ciotola Ivan, Salliu Francesco, Ammendola Niccolò (SESTESE), Toma Robert, Lombardi Francesco, Paoli Tommaso, Pacini Gaeta Duccio (SPORTING ARNO), Giannotti Raffaele, Carmignani Tommaso, Birindelli Mirko (TAU CALCIO), Pierozzi Riccardo, Ceccarelli Fabio (UNIONE MONTALBANO)

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/01/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,77412 secondi