Il DON BOSCO FOSSONE organizza il torneo "HAPPY WINTER"
La rassegna riservata alle categorie 2007, 2008 e 2009 si disputerà dall'8 dicembre al 6 gennaio
Torna come ogni anno, nel periodo prenatalizio, il torneo di calcio giovanile “Happy Winter", organizzato dal Don Bosco Fossone e che quest'anno festeggia la quarta edizione. Una simpatica manifestazione che si concluderà il giorno dell'Epifania e che vedrà quest’anno scendere sul campo in sintetico del Duilio Boni i piccoli calciatori delle categorie Pulcini 2007, Primi Calci 2008 e 2009. Giovedi 8 dicembre le prime gare riguardanti le categorie Primi Calci 2008 e 2009 divise entrambe in due gironi.
GIRONI E CALENDARIO 2008
Girone A: Don Bosco Fossone, Virtus Poggioletto, Filvilla, Colli di Luni
Girone B: Ricortola, Academy Massa Montignoso, Tirrenia, Forte dei Marmi
Calendario dell’8 dicembre
Girone A
Ore 10: Don Bosco Fossone-Colli di Luni, Virtus Poggioletto-Filvilla
Ore 10,15: Don Bosco Fossone-Virtus Poggioletto, Filvilla-Colli di Luni
Ore 10:30: Don Bosco Fososne-Filvilla, Virtus Poggioletto-Colli di Luni
Girone B
Ore 16: Ricortola-Forte dei Marmi, Academy Massa Montignoso-Tirrenia
Ore 16.15: Ricortola-Academy Massa Montignoso, Tirrenia-Forte dei Marmi
Ore 16.30: Ricortola-Tirrenia, Academy Massa Montignoso- Forte dei Marmi
GIRONI E CALENDARIO 2009
Girone A: Don Bosco Fossone, Colli di Luni, Val di Vara 5 Terre, Oratorio Nazzano
Girone B: Turano, San Marco Avenza, Atletico Perticata, Academy Massa Montignoso
Calendario dell’8 dicembre
Girone A
Ore 11: Don Bosco Fossone-Oratorio Nazzano, Colli di Luni-Val di Vara 5 Terre
Ore 11.15: Don Bosco Fossone-Colli di Luni, Val di Vara 5 Terre-Oratorio Nazzano
Ore 11.30: Don Bosco Fossone-Val di Vara 5 Terre Colli di Luni-Oratorio Nazzano
Girone B
Ore 15: Turano-Academy Massa Montignoso, San Marco Avenza-Atletico Perticata
Ore 15,15: Turano-San Marc Avenza, Atletico Perticata-Academy Massa Montignoso
Ore 15.30: Turano-Atletico Perticata, San Marco Avenza-Academy Massa Montignoso
Le partite dei Pulcini 2007 sono in programma per domenica prossima 11 dicembre.
Di seguito i due gironi:
Girone A: Don Bosco Fossone, Atletico Carrara, Arci Pianazze, Atletico Perticata
Girone B: Tirrenia, Virtus Poggioletto, Pontremolese-Borgo