SEPTEMBER CUP ESORDIENTI B, ecco il PROGRAMMA delle SEMIFINALI
Si giocheranno domenica 25 Settembre e domenica 2 Ottobre
Dopo il primo turno giocato domenica 11 e domenica 18 Settembre che ha "diviso" i valori in campo, ora la SEPTEMBER CUP, il torneo organizzato da TOSCANAGOL per gli ESORDIENTI B 2005 a 9 passa direttamente alle SEMIFINALI: otto squadre in lizza per quelle ORO, otto per quelle ARGENTO in base ai risultati del primo turno.
Si torna in campo domenica 25 Settembre alla "Palagina" di Pieve a Nievole, mentre domenica 2 Ottobre saremo al "Marconcini" di Pontedera, entrambi impianti in sintetico. Come pure quello della giornata finale di domenica 9 Ottobre allo stadio comunale di Altopascio (Lucca).
SEMIFINALI
DOMENICA 25 SETTEMBRE
Campo “La Palagina” Pieve a Nievole (Pistoia)
1^ Semifinale ARGENTO
a) Giovani Via Nova
b) Margine Coperta
c) CF 2001
d) Folgore Segromigno
1° partita ore 15,00: Giovani Via Nova-Margine Coperta
2° partita ore 15,30: CF 2001-Folgore Segromigno
3° partita: ore 16,00: Perdente 1^ partita-Perdente 2^ partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 16,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 17,00: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 17,30: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
1^ Semifinale ORO
a) Jolly Montemurlo
b) Capostrada
c) Maliseti Tobbianese
d) Giovani Fucecchio
1° partita ore 18,00: Jolly Montemurlo-Capostrada
2° partita ore 18,30: Maliseti Tobbianese-Giovani Fuceccchio
3° partita: ore 19,00: Perdente 1^ partita-Perdente 2^ partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 19,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 20,00: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 20,30: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
DOMENICA 2 OTTOBRE
Campo “Marconcini” Pontedera (Pisa)
2^ Semifinale ORO
a) Pontedera
b) Sextum Bientina
c) Lucchese
d) Cgc Capezzano
1° partita ore 15,00: Pontedera-Sextum Bientina
2° partita ore 15,30: Lucchese-Cgc Capezzano
3° partita: ore 16,00: Perdente 1^ partita-Perdente 2^ partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 16,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 17,00: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 17,30: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
2^ Semifinale ARGENTO
a) Academy Tau
b) Turano
c) Don Bosco Fossone
d) Castelnuovo Garfagnana
1° partita ore 18,00: Academy Tau-Turano
2° partita ore 18,30: Don Bosco Fossone-Castelnuovo Garfagnana
3° partita: ore 19,00: Perdente 1^ partita-Perdente 2^ partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 19,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 20,00: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 20,30: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
Si ricorda che le prime due classificate di ogni SEMIFINALE accederanno rispettivamente alle FINALI ORO e ARGENTO, mentre le terze e le quarte classificate saranno eliminate.
Le FINALI si disputeranno Domenica 9 Ottobre allo Stadio Comunale di Altopascio (Lucca).