Ecco i gironi e il calendario completo del torneo di TOSCANAGOL
Si parte domenica 6 Settembre con i primi due quadrangolari che si giocheranno alla "Palagina" di Pieve a Nievole in provincia di Pistoia
Tutto fatto, tutto pronto, gironi e calendario della terza edizione della SEPTEMBER CUP riservata agli Esordienti B 2004. A San Macario (Lucca) si sono svolti i sorteggi e gli accoppiamenti dei quattro gironi e stilato il calendario che prevedere due giornate di qualificazione (domenica 6 e domenica 13 settembre), due di semifinali (domenica 20 e domenica 27 settembre) e una di finale domenica 4 Ottobre.
Questi i quattro gironi che darano vita ai quadrangolari con gara di sola andata:
GIRONE 1
Olimpia Quarrata
Atletico Lucca
Sestese
San Filippo
GIRONE 2
Giovani Fucecchio
Oltrera
Santa Firmina
Viareggio
GIRONE 3
Junior Lucchese Aquilotti
Academy Massa Montignoso
Don Bosco Fossone
Castelnuovo Garfagnana
GIRONE 4
Pieve San Paolo
Tau Calcio Altopascio
Giovani Via Nova
Sporting Massarosa
Questo invece il calendario completo:
DOMENICA 6 SETTEMBRE
Campo “La Palagina” Pieve a Nievole (PT)
Girone 1 (inizio quadrangolare ore 15,30)
a) Olimpia Quarrata
b) Atletico Lucca
c) Sestese
d) San Filippo
1° partita: ore 15,30: Olimpia Quarrata-Atletico Lucca
2° partita; ore 16,00: Sestese–San Filippo
3° partita: ore 16,30: Perdente 1^ partita (in caso di parità la prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 17,00: Vincente 1^ partita-vincente 2^ partita
5° partita: ore 17,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 18,00: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
Girone 4 (inizio quadrangolare ore 18,30)
a) Pieve San Paolo
b) Tau Calcio Altopascio
c) Giovani Via Nova
d) Sporting Massarosa
1° partita: ore 18,30: Pieve San Paolo-Tau Calcio Altopascio
2° partita; ore 19,00: Giovani Via Nova-Sporting Massarosa
3° partita: ore 19,30: Perdente 1^ partita (in caso di parità la prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 20,00: Vincente 1^ partita-vincente 2^ partita
5° partita: ore 20,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 21,00: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
DOMENICA 13 SETTEMBRE
(Sede da ufficializzare)
Girone 2 (inizio quadrangolare ore 15,30)
a) Giovani Fucecchio
b) Oltrera
c) Santa Firmina
d) Viareggio
1° partita: ore 15,30: Giovani Fucecchio-Oltrera
2° partita; ore 16,00: Santa Firmina-Viareggio
3° partita: ore 16,30: Perdente 1^ partita (in caso di parità la prima nominata) - Perdente 2^ partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 17,00: Vincente 1^ partita-vincente 2^ partita
5° partita: ore 17,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 18,00: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
Girone 4 (inizio quadrangolare ore 18,30)
a) Junior Lucchese Aquilotti
b) Academy Massa Montignoso
c) Don Bosco Fossone
d) Castelnuovo Garfagnana
1° partita: ore 18,30: Junior Lucchese Aquilotti-Academy Massa Montignoso
2° partita; ore 19,00: Don Bosco Fossone-Castelnuovo Garfagnana
3° partita: ore 19,30: Perdente 1° partita (in caso di parità la prima nominata) - Perdente 2° partita (in caso di parità la prima nominata)
4° partita: ore 20,00: Vincente 1° partita - vincente 2° partita
5° partita: ore 20,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita
6° partita: ore 21,00: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
Si ricorda che le prime due classificate di ogni girone accederanno alle semifinali ORO, mentre le terze e le quarte accederanno alle semifinali ARGENTO. Le semifinali si disputeranno Domenica 20 e Domenica 27 Settembre. Inoltre, cosa importante, ogni società (nei limiti del possibile) deve mettere a disposizione un proprio dirigente per arbitrare le gare.